当前位置: 首页 - 新闻资讯 - 最新公告 - 2019年江苏省苏州市建设、机械、电子信息、化工工程技术高级(副高)资格评审公示

新闻资讯

2019年江苏省苏州市建设、机械、电子信息、化工工程技术高级(副高)资格评审公示

文章来源:苏州市人力资源和社会保障局   发布时间:2019-08-30

      2019年江苏省苏州市建设、机械、电子信息、化工工程技术高级(副高)资格评审已结束,现将通过人员名单予以公示。

      公示时间从二○一九年八月三十日至九月五日。如有异议,请及时与我们联系。

      未通过人员,如符合评审复议条件并需要复议的,请仔细阅读《关于印发〈苏州市工程系列职称评审复议制度(试行)〉的通知》(苏人保专[2015]1号),并认真填写《苏州市职称评审复议申请书》,在九月十八日前送达我中心(东大街288号二楼),联系人:丁科长。

公示名单经省职称办核准后,将及时发放证书并退还申报材料(涉假材料一律不退),此项工作年底前完成,发证时间请注意我中心网上公告(苏州人力资源和社会保障网http://www.jsszhrss.gov.cn→苏州市职称评价网)。

联系电话:65720997(咨询转3、4、5、6、8,举报转9或7),近日因工作人员外出开会,建议9月2日起(下周一)咨询相关事宜。

2019年8月29日

建设工程:(高级工程师1479人、高级城市规划师24人、高级建筑师23人)

1. 苏州万科企业有限公司 丛培鑫 高级工程师

2. 苏州工业园区市政服务集团有限公司 陶伟 高级工程师

3. 苏州工业园区管理委员会 赵员秋 高级工程师

4. 广东博意建筑设计院有限公司苏州分公司 李伟 高级工程师

5. 江苏京苏工程造价咨询有限公司 倪爱民 高级工程师

6. 苏州市科远软件技术开发有限公司 朱玉营 高级工程师

7. 苏州秉诚工程造价咨询有限公司 马燕忠 高级工程师

8. 江苏新亚勘测设计有限公司 陈志文 高级工程师

9. 苏州市姑苏区物业保障服务中心 孙一森 高级工程师

10. 中铁建苏州设计研究院有限公司 张连海 高级工程师

11. 江苏领航服务外包有限公司苏州分公司 邓言付 高级工程师

12. 江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司苏州分公司 徐晶 高级工程师

13. 科易达智能科技(苏州)有限公司 龚海波 高级工程师

14. 亚翔系统集成科技(苏州)股份有限公司 邢冬梅 高级工程师

15. 苏州工业园区市政服务集团有限公司 朱晓明 高级工程师

16. 苏州翔信消防工程有限公司 杨垒 高级工程师

17. 苏州科技大学设计研究院有限公司 严勇强 高级工程师

18. 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 许小林 高级工程师

19. 江苏省纺织工业设计研究院有限公司苏州分公司 周承炎 高级建筑师

20. 苏州工业园区兴盛建设有限公司 张建清 高级工程师

21. 亚翔系统集成科技(苏州)股份有限公司 顾秋红 高级工程师

22. 苏州路森交通科技有限公司 丁业华 高级工程师

23. 苏州东大建设监理有限公司 夏剑科 高级工程师

24. 嘉馨(苏州)房地产开发有限公司 陈旸 高级工程师

25. 苏州高新地产集团有限公司 倪水云 高级工程师

26. 苏州工业园区强生装饰有限公司 刘建华 高级工程师

27. 苏州工业园区市政工程部 张涛 高级工程师

28. 苏州工业园区建设工程质量检测咨询服务有限公司 郑彬 高级工程师

29. 苏州科技城发展集团有限公司 盛晓娟 高级工程师

30. 苏州市名人建筑装饰工程有限公司 汤雪惠 高级工程师

31. 苏州工业园区兆胜资产管理有限公司 黄毅君 高级工程师

32. 苏州科技大学设计研究院有限公司 殷舒宁 高级工程师

33. 亚翔系统集成科技(苏州)股份有限公司 李仲杰 高级工程师

34. 苏州天平建设监理有限公司 邓民龙 高级工程师

35. 中新苏州工业园区远大能源服务有限公司 李树爱 高级工程师

36. 苏州规划设计研究院股份有限公司 杨扬 高级城市规划师

37. 苏州规划设计研究院股份有限公司 张安铌 高级工程师

38. 中设设计集团股份有限公司苏州分公司 杨银培 高级工程师

39. 苏州九城都市建筑设计有限公司 杨一超 高级工程师

40. 苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 李芳 高级工程师

41. 天房(苏州)置业有限公司 闻建明 高级工程师

42. 新大陆(苏州)国际工程项目管理有限公司 周林林 高级工程师

43. 江苏合谷建筑设计有限公司 池晓霞 高级工程师

44. 福斯特惠勒(河北)工程设计有限公司苏创分公司 郑平 高级工程师

45. 苏州市建设工程质量安全监督站 滕礼刚 高级工程师

46. 苏州规划设计研究院股份有限公司 李刚 高级工程师

47. 弘宇建筑设计有限公司江苏分公司 王永智 高级工程师

48. 苏州市天和工程管理咨询有限公司 黄英全 高级工程师

49. 苏州致朗建筑景观设计有限公司 姚威 高级工程师

50. 江苏省建工集团有限公司苏州分公司 马开梅 高级工程师

51. 广东博意建筑设计院有限公司苏州分公司 刘小林 高级工程师

52. 广东博意建筑设计院有限公司苏州分公司 徐松 高级工程师

53. 苏州中智人力资源有限公司高新区分公司 吕银生 高级工程师

54. 江苏新亿迪智能科技有限公司 王健飞 高级工程师

55. 苏州市姑苏区住房和建设委员会 刘伟 高级工程师

56. 苏州晟德水处理有限公司 张宏飞 高级工程师

57. 苏州涵熙工程建设咨询有限公司 郭新发 高级工程师

58. 苏州秉诚工程造价咨询有限公司 陈建华 高级工程师

59. 苏州工业园区强生装饰有限公司 邹昀燕 高级工程师

60. 苏州中润建设管理咨询有限公司 江昊 高级工程师

61. 苏州建设监理有限公司 缪巍 高级工程师

62. 苏州涵熙工程建设咨询有限公司 黄秀兰 高级工程师

63. 苏州第五建筑集团有限公司 吴文浩 高级工程师

64. 苏州虎丘婚纱投资有限公司 孙琦 高级工程师

65. 苏州天平建设监理有限公司 贾中彬 高级工程师

66. 苏州市供排水管理处 唐奕 高级工程师

67. 苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司 卢小芹 高级工程师

68. 苏州合展设计营造股份有限公司 王晏清 高级工程师

69. 苏州合展设计营造股份有限公司 宋丽 高级工程师

70. 苏州规划设计研究院股份有限公司 陆乾闻 高级工程师

71. 苏州规划设计研究院股份有限公司 苏晗 高级城市规划师

72. 苏州规划设计研究院股份有限公司 浦磊 高级城市规划师

73. 苏州规划设计研究院股份有限公司 黄田甜 高级城市规划师

74. 苏州规划设计研究院股份有限公司 王剑锋 高级城市规划师

75. 苏州规划设计研究院股份有限公司 徐瑗瑗 高级城市规划师

76. 苏州规划设计研究院股份有限公司 汪晓琦 高级城市规划师

77. 苏州招商融新投资发展有限公司 何晨 高级工程师

78. 无锡市工业设备安装有限公司苏州分公司 李军 高级工程师

79. 苏州三联建设顾问有限公司 汤琴 高级工程师

80. 苏州中智人力资源有限公司高新区分公司 王宝林 高级工程师

81. 北京外企德科人力资源服务苏州有限公司 王瑜琳 高级工程师

82. 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 姚春环 高级工程师

83. 苏州深度智谷文化旅游有限公司 史红群 高级城市规划师

84. 北京外企德科人力资源服务苏州有限公司新区分公司 龚敏科 高级工程师

85. 江苏中科智能系统有限公司 卞源源 高级工程师

86. 北京外企德科人力资源服务苏州有限公司 常瀚 高级工程师

87. 苏州市时代工程咨询设计管理有限公司 刘铁成 高级工程师

88. 星隆置业(苏州)有限公司 李琦 高级工程师

89. 江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司苏州分公司 李大明 高级工程师

90. 中衡设计集团工程咨询有限公司 李乃岗 高级工程师

91. 苏州晶汇置业有限公司 赵典 高级工程师

92. 苏州高新区(虎丘区)建设工程质量监督站 吴晓杰 高级工程师

93. 苏州建设监理有限公司 赵建 高级工程师

94. 苏州市时代工程咨询设计管理有限公司 王蕾 高级工程师

95. 苏州市时代工程咨询设计管理有限公司 严乙中 高级工程师

96. 江苏省苏州市公路管理处 张旭 高级工程师

97. 苏州市时代工程咨询设计管理有限公司 吴佳斐 高级工程师

98. 苏州和信建设咨询有限公司 谢兆毅 高级工程师

99. 广东博意建筑设计院有限公司苏州分公司 庄跃丰 高级工程师

100. 江苏省纺织工业设计研究院有限公司苏州分公司 周利 高级建筑师

101. 中咨工程建设监理有限公司江苏分公司 赵江萍 高级工程师

102. 苏州市建设工程质量安全监督站 白露平 高级工程师

103. 苏州规划设计研究院股份有限公司 陆维婷 高级城市规划师

104. 苏州工业园区市政服务集团有限公司 李海兵 高级工程师

105. 亚翔系统集成科技(苏州)股份有限公司 戴路 高级工程师

106. 江苏省建工集团有限公司苏州分公司 张波 高级工程师

107. 苏州规划设计研究院股份有限公司 王键 高级城市规划师

108. 亚翔系统集成科技(苏州)股份有限公司 袁宇恩 高级工程师

109. 启迪设计集团股份有限公司 相蕾 高级工程师

110. 苏州建园建设工程顾问有限责任公司 花建青 高级工程师

111. 苏州创鑫幕墙装饰有限公司 赵忠乾 高级工程师

112. 邦城规划顾问(苏州工业园区)有限公司 周九锡 高级城市规划师

113. 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 刘萍 高级工程师

114. 同人建筑设计(苏州)有限公司 马莎莎 高级工程师

115. 苏州圆融发展集团有限公司 方春 高级工程师

116. 启迪设计集团股份有限公司 许迎 高级建筑师

117. 苏州工业园区市政服务集团有限公司 霍昊 高级工程师

118. 苏州筑成建筑设计院有限责任公司 张忠嵘 高级工程师

119. 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 沈国 高级工程师

120. 苏州精凤工程项目咨询管理有限公司 刘世义 高级工程师

121. 启东建筑集团有限公司苏州分公司 王晔 高级工程师

122. 苏州高新景枫投资发展有限公司 徐军 高级工程师

123. 苏州现代建设监理有限公司 马夫正 高级工程师

124. 广东博意建筑设计院有限公司苏州分公司 王兆臣 高级工程师

125. 江苏协诚工程咨询有限公司 郑鲜花 高级工程师

126. 江苏省苏州市公路管理处 杨龙 高级工程师

127. 苏州子持莲华建筑装饰工程有限公司 曹应飞 高级工程师

128. 苏州子持莲华建筑装饰工程有限公司 马国胜 高级工程师

129. 苏州国凯装饰工程有限公司 张利强 高级工程师

130. 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司苏州分公司 赵岩 高级工程师

131. 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司苏州分公司 顾冰 高级工程师

132. 启迪设计集团股份有限公司 何洋 高级工程师

133. 启迪设计集团股份有限公司 谢超 高级工程师

134. 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 马洋洋 高级工程师

135. 苏州交通工程集团有限公司 叶晗 高级工程师

136. 中铁建苏州设计研究院有限公司 吴霞 高级工程师

137. 中铁建苏州设计研究院有限公司 王建良 高级工程师

138. 苏州正利机电设备安装工程有限 于丽梅 高级工程师

139. 苏州中正工程检测有限公司 郭新想 高级工程师

140. 苏州天然气管网股份有限公司 刘林 高级工程师

141. 苏州天然气管网股份有限公司 薛晋 高级工程师

142. 北京外企德科人力资源服务苏州有限公司新区分公司 缪国良 高级工程师

143. 苏州天然气管网股份有限公司 张炎 高级工程师

144. 苏州城投项目投资管理有限公司 段明 高级工程师

145. 中新苏州工业园区市政公用发展集团有限公司 马忠贺 高级工程师

146. 苏州建设监理有限公司 刘涛 高级工程师

147. 苏州合展设计营造股份有限公司 童宇飞 高级城市规划师

148. 苏州雅戈尔置业有限公司 高新 高级工程师

149. 苏州交通工程集团有限公司 吴子奇 高级工程师

150. 江苏苏州港集团有限公司 王良生 高级工程师

151. 苏州古镇联盟建筑设计有限公司 鲁齐 高级工程师

152. 苏州古镇联盟建筑设计有限公司 钱进 高级建筑师

153. 苏州市政园林工程集团有限公司 刘乐 高级工程师

154. 苏州市政园林工程集团有限公司 刘昕 高级工程师

155. 苏州市建设工程设计施工图审查中心 洪杰帝 高级工程师

156. 苏州中恒通路桥股份有限公司 刘海宁 高级工程师

157. 苏州交通工程集团有限公司 孔庆红 高级工程师

158. 苏州工业园区园林绿化工程有限公司 吴凡 高级工程师

159. 苏州工业园区园林绿化工程有限公司 沈美华 高级工程师

160. 苏州创捷传媒展览股份有限公司 邱春麟 高级工程师

161. 苏州旭虹建设工程有限公司 谢文彪 高级工程师

162. 苏州三联建设顾问有限公司 唐建兵 高级工程师

163. 江苏中科智能系统有限公司 王永亮 高级工程师

164. 江苏顺通建设集团有限公司苏州分公司 朱才国 高级工程师

165. 苏州中智人力资源有限公司高新区分公司 任新民 高级工程师

166. 苏州三川营造环境艺术有限公司 陈华章 高级工程师

167. 苏州古城投资建设有限公司 王安平 高级工程师

168. 苏州市民用建筑设计院有限责任公司 林娴 高级工程师

169. 中海发展(苏州)有限公司 赵鹏 高级工程师

170. 乡伴枫桥生态环保科技(苏州)有限公司 李闯 高级工程师

171. 苏州现代建设监理有限公司 朱江飞 高级工程师

172. 中铁建苏州设计研究院有限公司 周锴 高级工程师

173. 苏州建设监理有限公司 王嘉栋 高级工程师

174. 苏州祥龙地产发展有限公司 张晓蕊 高级工程师

175. 苏州运河文化发展有限公司 陶婷婷 高级工程师

176. 苏州绿化建设发展有限公司 张才萍 高级工程师

177. 江苏齐邦建设监理有限公司 田安禄 高级工程师

178. 建峰建设集团股份有限公司苏州设计院 颜永春 高级工程师

179. 苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心 钱思远 高级工程师

180. 苏州市城市建筑设计院有限责任公司 刘晓东 高级工程师

181. 苏州科技城发展集团有限公司 蔡飞 高级工程师

182. 苏州一科科建建筑设计研究院有限公司 黄琨 高级工程师

183. 苏州苏缘景观绿化工程有限公司 施春红 高级工程师

184. 苏州国电电力工程咨询管理有限公司 张浩 高级工程师

185. 苏州中恒通路桥股份有限公司 王争 高级工程师

186. 苏州创捷传媒展览股份有限公司 麻淑伟 高级工程师

187. 中国江苏国际经济技术合作集团有限公司苏州工业园区分公司 余苏峰 高级工程师

188. 未来都市(苏州工业园区)规划建筑设计事务所有限公司 陈兵 高级城市规划师

189. 苏州市运输管理处 陈敏 高级工程师

190. 上海外服苏州人力资源服务有限公司高新区分公司 薄海兵 高级工程师

191. 苏州中交路劲地产有限公司 张帆 高级工程师

192. 上海外服苏州人力资源服务有限公司 孟向军 高级城市规划师

193. 苏州东吴建筑设计院有限责任公司园区分公司 王佳成 高级建筑师

194. 苏州市文物保护管理所 罗闻佳 高级工程师

195. 未来都市(苏州工业园区)规划建筑设计事务所有限公司 王佳祥 高级城市规划师

196. 中新苏州工业园区开发集团股份有限公司 黄红刚 高级工程师

197. 苏州荣志市政建设有限公司 余斌 高级工程师

198. 苏州市政园林工程集团有限公司 戴婷婷 高级工程师

199. 启迪设计集团股份有限公司 张文 高级工程师

200. 苏州花绿园景观工程有限公司 陈松青 高级工程师

201. 苏州中正工程检测有限公司 徐琇琇 高级工程师

202. 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 杨素香 高级工程师

203. 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 张烨 高级工程师

204. 上海外服苏州人力资源服务有限公司 李树峰 高级工程师

205. 苏州市苏水实业发展有限公司 沈葳 高级工程师

206. 苏州工业园区景苑环境工程有限公司 曹荣斌 高级工程师

207. 苏州园观心境园林建筑设计有限公司 张喻 高级工程师

208. 苏州城投项目投资管理有限公司 叶少杰 高级工程师

209. 江苏齐邦建设监理有限公司 朱映华 高级工程师

210. 苏州城投项目投资管理有限公司 郑剑辉 高级工程师

211. 苏州城投项目投资管理有限公司 朱静蕾 高级工程师

212. 江苏国贸酝领智能科技股份有限公司 嵇祥生 高级工程师

213. 江苏国贸酝领智能科技股份有限公司 笪翔飞 高级工程师

214. 江苏筠汇项目管理咨询有限公司 徐好平 高级工程师

215. 苏州华星工程造价咨询有限公司 毛艳伟 高级工程师

216. 苏州华星工程造价咨询有限公司 沈怡 高级工程师

217. 苏州城投项目投资管理有限公司 陆伟清 高级工程师

218. 苏州合展设计营造股份有限公司 孟德功 高级工程师

219. 苏州合展设计营造股份有限公司 朱云磊 高级工程师

220. 苏州工业园区泰冠玺房地产有限公司 刘明明 高级工程师

221. 苏州和氏设计营造股份有限公司 方强 高级工程师

222. 苏州前锦众程金昶人力资源有限公司园区分公司 张庆 高级工程师

223. 苏州凯诚劳务派遣有限公司 王宏伟 高级工程师

224. 苏州高达金缘创业投资有限公司 丁亚洲 高级工程师

225. 苏州泓都建筑设计有限公司 吴江 高级工程师

226. 日立工程建设(中国)有限公司 王晓荣 高级工程师

227. 江苏省建筑设计研究院有限公司苏州分公司 李博 高级工程师

228. 苏州市晨阳工程监理咨询有限公司 陆峰 高级工程师

229. 苏州广林建设有限责任公司 龚杰 高级工程师

230. 苏州市晨阳工程监理咨询有限公司 张连根 高级工程师

231. 苏州港华燃气有限公司 李继 高级工程师

232. 苏州港华燃气有限公司 王文潇 高级工程师

233. 苏州晨光建设集团有限公司 钟国琴 高级工程师

234. 苏州合展设计营造股份有限公司 孙昱淑 高级工程师

235. 苏州工业园区京浦混凝土有限公司 李寅 高级工程师

236. 中衡设计集团工程咨询有限公司 丁哲 高级工程师

237. 中衡设计集团工程咨询有限公司 吴康 高级工程师

238. 苏州东吴建筑设计院有限责任公司园区分公司 范科 高级建筑师

239. 苏州森城建筑设计有限公司 赵国良 高级工程师

240. 苏州通港港口有限公司 吴建康 高级工程师

241. 苏州市嘉达混凝土制品有限公司 赵勤 高级工程师

242. 盐城市工程建设监理中心有限公司苏州分公司 戴广庆 高级工程师

243. 苏州工业园区城市重建有限公司 潘复旦 高级工程师

244. 苏州园林发展股份有限公司 韩辉 高级工程师

245. 苏州园林发展股份有限公司 包颂颂 高级工程师

246. 苏州市鼎城建筑工程有限公司 郑达 高级工程师

247. 苏州市绿化管理站 楼开达 高级工程师

248. 苏州城发建筑设计院有限公司 陈晓磊 高级工程师

249. 苏州新高绿建建设发展有限公司 唐春华 高级工程师

250. 苏州九城都市建筑设计有限公司 张贵德 高级工程师

251. 苏州现代建设监理有限公司 康永宁 高级工程师

252. 苏州天诚建设咨询事务所有限公司 穆长喜 高级工程师

253. 苏州港华燃气有限公司 孟德 高级工程师

254. 中新苏州工业园区开发集团股份有限公司 王亦斌 高级工程师

255. 苏州中恒通路桥股份有限公司 杨荣涛 高级工程师

256. 苏州精凤工程项目咨询管理有限公司 张严华 高级工程师

257. 苏州苏净安发空调有限公司 叶平 高级工程师

258. 苏州市盛溢民防建设工程有限公司 李发新 高级工程师

259. 江苏合谷建筑设计有限公司 王紫晔 高级工程师

260. 江苏合谷建筑设计有限公司 任永辉 高级工程师

261. 苏州建筑工程集团有限公司 苏建 高级工程师

262. 苏州博源建筑装饰工程有限公司 钱晓艳 高级工程师

263. 苏州博源建筑装饰工程有限公司 姚东明 高级工程师

264. 苏州博源建筑装饰工程有限公司 王中正 高级工程师

265. 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司苏州分公司 秦顺 高级工程师

266. 中铁建苏州设计研究院有限公司 薛新闻 高级工程师

267. 苏州广林建设有限责任公司 何峰梅 高级工程师

268. 苏州市建筑装饰股份有限公司 吕闯 高级工程师

269. 苏州城发建筑设计院有限公司 周振轶 高级工程师

270. 江苏省纺织工业设计研究院有限公司苏州分公司 张斌 高级工程师

271. 苏州古镇联盟建筑设计有限公司 张建明 高级建筑师

272. 苏州广林建设有限责任公司 周志创 高级工程师

273. 苏州广林建设有限责任公司 葛仁元 高级工程师

274. 苏州广林建设有限责任公司 王微 高级工程师

275. 苏州天地民防建筑设计研究院股份有限公司 汤明 高级工程师

276. 苏州绿世界园林发展有限公司 陈荣 高级工程师

277. 苏州绿世界园林发展有限公司 陶海渊 高级工程师

278. 新鸿基环贸广场房地产(苏州)有限公司 花锦绣 高级工程师

279. 苏州工业园区城市重建有限公司 江海洋 高级工程师

280. 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司苏州分公司 杨彭波 高级工程师

281. 江苏协诚工程咨询有限公司 彭春梅 高级工程师

282. 苏州江南意造建筑设计有限公司 苏春雅 高级工程师

283. 江苏省纺织工业设计研究院有限公司苏州分公司 姜汉 高级工程师

284. 苏州市苏网建设工程有限公司 李芳芳 高级工程师

285. 苏州盛韵生态环境建设发展有限公司 陈蕾 高级工程师

286. 苏州市天地民防建筑设计研究院有限公司 裴加媛 高级工程师

287. 苏州绿岸房地产开发有限公司 何亮亮 高级工程师

288. 苏州亚冠装饰有限公司 刘菊 高级工程师

289. 苏州亚冠装饰有限公司 虞珍琰 高级工程师

290. 苏州吴林园林发展有限公司 王薇贞 高级工程师

291. 苏州吴林园林发展有限公司 潘华成 高级工程师

292. 苏州市天地民防建筑设计研究院有限公司 卞旭 高级工程师

293. 中国建材检验认证集团苏州有限公司 高敏杰 高级工程师

294. 中海发展(苏州)有限公司 张仁雄 高级工程师

295. 苏州江南意造建筑设计有限公司 汤锦东 高级工程师

296. 苏州天地源房地产开发有限公司 刘兴祥 高级工程师

297. 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 戈若愚 高级工程师

298. 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 吴爱洲 高级工程师

299. 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 史峤臻 高级工程师

300. 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 季刚 高级工程师

301. 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 孙洪波 高级工程师

302. 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 张琪峰 高级工程师

303. 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 韩秋月 高级工程师

304. 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 谭振霞 高级城市规划师

305. 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 谢安 高级工程师

306. 苏州睿郡规划设计顾问有限公司 谭丽萍 高级城市规划师

307. 苏州新锦科酒店投资发展有限公司 黄伟 高级工程师

308. 南京中哲国际工程设计有限公司苏州园区分公司 高伟 高级工程师

309. 苏州工业园区景观绿化工程有限公司 马子秀 高级工程师

310. 江苏国贸酝领智能科技股分有限公司 戴四兵 高级工程师

311. 苏州合展设计营造股份有限公司 戈文娟 高级工程师

312. 苏州交通工程集团有限公司 李晓荣 高级工程师

313. 苏州工业园区景观绿化工程有限公司 陈海兵 高级工程师

314. 苏州新高置地有限公司 叶雪明 高级工程师

315. 苏州交通工程试验检测中心有限公司 邵晓良 高级工程师

316. 苏州泰祥景观建设工程有限公司 苗轩 高级工程师

317. 苏州园林设计院有限公司 王昊 高级工程师

318. 苏州园林设计院有限公司 朱亦青 高级工程师

319. 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 陈玉兰 高级工程师

320. 苏州香山工坊景原建设股份有限公司 周利骏 高级工程师

321. 苏州园林设计院有限公司 于梦卿 高级工程师

322. 苏州园林设计院有限公司 朱烈强 高级工程师

323. 苏州园林设计院有限公司 陈洁 高级工程师

324. 苏州园林设计院有限公司 杨明 高级工程师

325. 苏州园林设计院有限公司 贺智瑶 高级工程师

326. 苏州园林设计院有限公司 孟祥东 高级工程师

327. 启迪设计集团股份有限公司 经鑫 高级工程师

328. 苏州市正建工程建设监理有限公司湖西分公司 缪勇 高级工程师

329. 苏州苏大建筑规划设计有限责任公司 赵永彬 高级工程师

330. 苏州绿世界园林发展有限公司 庾一帆 高级工程师

331. 苏州广林建设有限责任公司 徐文雅 高级工程师

332. 苏州华星工程造价咨询有限公司 刘洋 高级工程师

333. 苏州展望人力资源有限公司 杨昇 高级工程师

334. 苏州新锦科酒店投资发展有限公司 恽陈豪 高级工程师

335. 苏州三润景观工程有限公司 赫春长 高级工程师

336. 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 余豪琦 高级工程师

337. 诚信金泰建设管理(苏州)有限公司 邬建峰 高级工程师

338. 苏州华安普新能源科技有限公司 张翼 高级工程师

339. 苏州华安普电力科技股份有限公司 顾晨 高级工程师

340. 苏州建设(集团)有限责任公司华成分公司 葛凤骐 高级工程师

341. 苏州建设(集团)有限责任公司机电设备安装分公司 徐洪峰 高级工程师

342. 苏州建设(集团)有限责任公司 姚波 高级工程师

343. 苏州建设(集团)有限责任公司 沈根来 高级工程师

344. 苏州建设(集团)有限责任公司 顾雪民 高级工程师

345. 苏州建设(集团)有限责任公司华成分公司 管泽军 高级工程师

346. 苏州第五建筑集团有限公司 李秋建 高级工程师

347. 苏州第五建筑集团有限公司 薛安峰 高级工程师

348. 苏州建筑工程监理有限公司 顾欣悦 高级工程师

349. 苏州市天地民防建筑设计研究院有限公司 姚雪建 高级工程师

350. 苏州建筑工程监理有限公司 钱友峰 高级工程师

351. 苏州市建筑工程设计院有限公司 姜玉萍 高级工程师

352. 苏州中望宾舍设计有限公司 姚彦彦 高级工程师

353. 苏州市建设工程质量检测中心有限公司 姚锐琛 高级工程师

354. 苏州市建设工程质量检测中心有限公司 顾文 高级工程师

355. 苏州市建筑工程设计院有限公司 曹文娜 高级工程师

356. 苏州金脑袋智能系统工程有限公司 袁凯 高级工程师

357. 苏州市排水有限公司 陈鹏 高级工程师

358. 中铁建苏州设计研究院有限公司 王怡 高级工程师

359. 江苏建院营造股份有限公司 左其金 高级工程师

360. 启迪设计集团股份有限公司 顾敏 高级建筑师

361. 东南大学建筑设计研究院苏州分院 吴晓枫 高级工程师

362. 东南大学建筑设计研究院苏州分院 吕再云 高级工程师

363. 东南大学建筑设计研究院苏州分院 赵利胤 高级工程师

364. 苏州柯利达装饰股份有限公司 诸葛秋 高级工程师

365. 苏州柯利达装饰股份有限公司 姜恩军 高级工程师

366. 苏州柯利达装饰股份有限公司 张萌 高级工程师

367. 苏州柯利达装饰股份有限公司 刘建华 高级工程师

368. 苏州柯利达装饰股份有限公司 董春树 高级工程师

369. 苏州市市政设施管理处 王猛 高级工程师

370. 苏州市市政设施管理处 顾留霞 高级工程师

371. 苏州市市政设施管理处 郝晋序 高级工程师

372. 启迪设计集团股份有限公司 刘薏 高级建筑师

373. 启迪设计集团股份有限公司 方彪 高级建筑师

374. 启迪设计集团股份有限公司 武川川 高级工程师

375. 启迪设计集团股份有限公司 陈栋 高级建筑师

376. 中亿丰建设集团股份有限公司 蒋丽 高级工程师

377. 中亿丰建设集团股份有限公司 马飞 高级工程师

378. 中亿丰建设集团股份有限公司 顾红辉 高级工程师

379. 中亿丰建设集团股份有限公司 姚刚 高级工程师

380. 中亿丰建设集团股份有限公司 刘义标 高级工程师

381. 中亿丰建设集团股份有限公司 王长寿 高级工程师

382. 苏州中固建筑科技股份有限公司 顾伟良 高级工程师

383. 苏州中诚劳务有限公司 钟林元 高级工程师

384. 中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 李翔 高级工程师

385. 苏州新天堂园林景观工程有限公司 江铸锋 高级工程师

386. 中亿丰建设集团股份有限公司 陈国彬 高级工程师

387. 中亿丰建设集团股份有限公司 谭玉蓉 高级工程师

388. 中亿丰建设集团股份有限公司 徐飞 高级工程师

389. 中亿丰建设集团股份有限公司 吴强 高级工程师

390. 中亿丰建设集团股份有限公司 杜国栋 高级工程师

391. 中亿丰建设集团股份有限公司 陆辉 高级工程师

392. 中亿丰建设集团股份有限公司 严长峰 高级工程师

393. 中亿丰建设集团股份有限公司 金晶 高级工程师

394. 苏州方正工程技术开发检测有限公司 章伟中 高级工程师

395. 苏州中固建筑科技股份有限公司 王晓倩 高级工程师

396. 中亿丰建设集团股份有限公司 范大建 高级工程师

397. 中亿丰建设集团股份有限公司 梅玉雪 高级工程师

398. 中亿丰建设集团股份有限公司 李勇 高级工程师

399. 中亿丰建设集团股份有限公司 圣洋洋 高级工程师

400. 中亿丰建设集团股份有限公司 茹晓明 高级工程师

401. 中亿丰建设集团股份有限公司 徐峰 高级工程师

402. 中亿丰建设集团股份有限公司 薛苏庭 高级工程师

403. 中亿丰建设集团股份有限公司 江浩 高级工程师

404. 中亿丰建设集团股份有限公司 董芸 高级工程师

405. 中亿丰建设集团股份有限公司 郑冲 高级工程师

406. 中亿丰建设集团股份有限公司 丁生升 高级建筑师

407. 中亿丰建设集团股份有限公司 周晓红 高级工程师

408. 中亿丰建设集团股份有限公司 沈超 高级工程师

409. 中亿丰建设集团股份有限公司 黄俊杰 高级工程师

410. 中亿丰建设集团股份有限公司 胡金龙 高级建筑师

411. 中亿丰建设集团股份有限公司 孟祥 高级工程师

412. 中亿丰建设集团股份有限公司 梁飞龙 高级工程师

413. 中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 浦晨 高级工程师

414. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 陈丽庆 高级工程师

415. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 陈苏扬 高级工程师

416. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 何晓燕 高级工程师

417. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 金美香 高级工程师

418. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 鲁晴芋 高级工程师

419. 金螳螂华东建筑装饰有限公司 杨新华 高级工程师

420. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 张勇先 高级工程师

421. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 胡荣煜 高级工程师

422. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 宋杰 高级工程师

423. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 李蓓 高级工程师

424. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 王宏 高级工程师

425. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 陶应超 高级工程师

426. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 黄宇 高级工程师

427. 苏州工业园区金德金建筑工程有限公司 施正城 高级工程师

428. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 卞卡 高级工程师

429. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 任仕飞 高级工程师

430. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 周谦 高级工程师

431. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 贝炜瑾 高级工程师

432. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 李虎 高级工程师

433. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 滕忠 高级工程师

434. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 王铁峰 高级工程师

435. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 季婷 高级工程师

436. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 王劭 高级工程师

437. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 李蒙 高级工程师

438. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 沈斌 高级工程师

439. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 铁柱 高级工程师

440. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 韦茂华 高级工程师

441. 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 李余林 高级工程师

442. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 陈玉林 高级工程师

443. 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 唐勇 高级工程师

444. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 侯杰 高级工程师

445. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 任成 高级工程师

446. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 陈翔 高级工程师

447. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 陆建军 高级工程师

448. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 朱黄杰 高级工程师

449. 苏州金螳螂怡和科技有限公司 张桂飞 高级工程师

450. 苏州金螳螂幕墙有限公司 张建荣 高级工程师

451. 苏州金螳螂幕墙有限公司 贲银松 高级工程师

452. 苏州朗捷通智能科技有限公司 周正育 高级工程师

453. 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 凌燕芳 高级工程师

454. 苏州金螳螂幕墙有限公司 程世新 高级工程师

455. 苏州金螳螂幕墙有限公司 闫开对 高级工程师

456. 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 朱旦 高级工程师

457. 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 刘启飞 高级工程师

458. 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 沈飞 高级工程师

459. 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 杨汉荣 高级工程师

460. 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 晏黎东 高级建筑师

461. 苏州朗捷通智能科技有限公司 张守东 高级工程师

462. 苏州朗捷通智能科技有限公司 李超 高级工程师

463. 苏州金螳螂艺术发展有限公司 唐贤 高级工程师

464. 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 许喆祥 高级工程师

465. 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 王卫青 高级工程师

466. 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 卢莉莉 高级工程师

467. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 顾建波 高级工程师

468. 苏州美瑞德建筑装饰有限公司 苏荷华 高级工程师

469. 苏州美瑞德建筑饰有限公司 杜永 高级工程师

470. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 潘芳 高级工程师

471. 苏州美瑞德建筑装饰有限公司 李智博 高级工程师

472. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 倪海霞 高级工程师

473. 苏州美瑞德建筑装饰有限公司 孙青 高级工程师

474. 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 顾国强 高级工程师

475. 苏州美瑞德建筑装饰有限公司 马伟峰 高级工程师

476. 苏州美瑞德建筑装饰有限公司 叶晶 高级工程师

477. 苏州美瑞德建筑装饰有限公司 周雪清 高级工程师

478. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 董玮强 高级工程师

479. 中衡设计集团股份有限公司 任锋 高级工程师

480. 中衡设计集团股份有限公司 单海东 高级工程师

481. 中衡设计集团股份有限公司 丁连俊 高级工程师

482. 中衡设计集团股份有限公司 章韦 高级工程师

483. 中衡设计集团股份有限公司 李玉平 高级工程师

484. 中衡设计集团股份有限公司 张林 高级建筑师

485. 中衡设计集团股份有限公司 葛韶华 高级工程师

486. 中衡设计集团股份有限公司 刘洪波 高级工程师

487. 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 蒋家鼎 高级工程师

488. 苏州第一建筑集团有限公司 宗旻珏 高级工程师

489. 苏州恒信建设技术开发检测有限公司 祖洪刚 高级工程师

490. 苏州第一建筑集团有限公司 孙峰 高级工程师

491. 苏州第一建筑集团有限公司 金琛 高级工程师

492. 苏州第一建筑集团有限公司 顾斌 高级工程师

493. 苏州第一建筑集团有限公司 卞恺 高级工程师

494. 苏州第一建筑集团有限公司 周伟 高级工程师

495. 苏州第一建筑集团有限公司 蔡宝 高级工程师

496. 苏州第一建筑集团有限公司 邱科达 高级工程师

497. 苏州第一建筑集团有限公司 付凤鸣 高级工程师

498. 苏州第一建筑集团有限公司 吴犟 高级工程师

499. 苏州第一建筑集团有限公司 黄健花 高级工程师

500. 苏州第一建筑集团有限公司 凌亚琴 高级工程师

501. 苏州第一建筑集团有限公司 顾瞻 高级工程师

502. 苏州第一建筑集团有限公司 闻清锋 高级工程师

503. 苏州第一建筑集团有限公司 章磊 高级工程师

504. 苏州恒信建设技术开发检测有限公司 胡志发 高级工程师

505. 苏州市轨道交通集团有限公司物业保障分公司 许小辉 高级工程师

506. 苏州市路达工程监理咨询有限公司 胡明星 高级工程师

507. 苏州中海工程项目管理有限公司 张健 高级工程师

508. 苏州建龙工程建设咨询有限公司 凡勇 高级工程师

509. 苏州吴中供水有限公司 张云枫 高级工程师

510. 苏州欣源基础工程有限公司 吴海 高级工程师

511. 苏州伟基集团有限公司 王化明 高级工程师

512. 苏州昆仑绿建木结构科技股份有限公司 徐升阳 高级工程师

513. 中石化工建设有限公司苏州分公司 王永刚 高级工程师

514. 汤始建华建材(苏州)有限公司 蔡磊 高级工程师

515. 江苏泽天智能科技有限公司 罗锐 高级工程师

516. 苏州香山古建园林工程有限公司 张臻 高级工程师

517. 鑫控集团有限公司 周小波 高级工程师

518. 苏州建龙工程建设咨询有限公司 焦青军 高级工程师

519. 苏州兆祥房地产开发有限公司 陈文勇 高级工程师

520. 苏州骏捷建设管理咨询有限公司 庞坤 高级工程师

521. 苏州嘉盛建设工程有限公司 张逢眺 高级工程师

522. 吴中区建设工程质量检测中心 陆振伟 高级工程师

523. 苏州新区建筑设计研究院有限公司 徐薇 高级工程师

524. 苏州伟基集团有限公司 付鑫国 高级工程师

525. 苏州煜豪工程技术有限公司 王文敏 高级工程师

526. 苏州市吴中区建设工程质量检测中心 顾鑫 高级工程师

527. 江苏益诚建设工程咨询有限公司苏州分公司 王卓华 高级工程师

528. 苏州建龙工程建设咨询有限公司 王云弟 高级工程师

529. 苏州华造建筑设计有限公司 李鑫 高级建筑师

530. 苏州华造建筑设计有限公司 张琦 高级建筑师

531. 苏州银龙地产发展有限公司 殷铭 高级工程师

532. 江苏耀群工业技术有限公司 刘小波 高级工程师

533. 苏州市路达工程监理咨询有限公司 田莲莲 高级工程师

534. 苏州市群益工程顾问有限责任公司 顾洁瑾 高级工程师

535. 苏州市群益工程顾问有限责任公司 王爱花 高级工程师

536. 上海众谊建筑设计有限公司苏州分公司 董刚 高级工程师

537. 上海众谊建筑设计有限公司苏州分公司 盛磊 高级建筑师

538. 苏州煜豪工程技术有限公司 王正平 高级工程师

539. 苏州园林营造产业股份有限公司 朱粤君 高级工程师

540. 吴中经济开发区房产管理分局 陆永元 高级工程师

541. 苏州固鹏建设工程有限公司 顾世欢 高级工程师

542. 江苏吴中建设集团有限公司 徐进 高级工程师

543. 中青旅苏州太湖国家旅游度假区发展有限公司 吕迎 高级工程师

544. 苏州永正造价师事务所有限公司 罗咏 高级工程师

545. 苏州市吴中区建设工程质量检测中心 苏勤卫 高级工程师

546. 苏州昆仑绿建木结构科技股份有限公司 程广宏 高级工程师

547. 诚信金泰建设管理(苏州)有限公司 乔毅 高级工程师

548. 苏州嘉盛建设工程有限公司 张泽明 高级工程师

549. 苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司 朱文峰 高级工程师

550. 苏州市吴中区乡镇审计服务中心 高华杰 高级工程师

551. 港中旅太湖(苏州)置业有限公司 吴涛 高级工程师

552. 上海众谊建筑设计有限公司苏州分公司 吴林海 高级工程师

553. 上海众谊建筑设计有限公司苏州分公司 张百惠 高级工程师

554. 苏州香山古建园林工程有限公司 胡茂才 高级工程师

555. 苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司 沈志娟 高级建筑师

556. 苏州北建节能技术有限公司 郭镇 高级工程师

557. 正荣苏南(苏州)房地产有限公司 廖锐 高级工程师

558. 苏州弘阳房地产开发有限公司 杨英 高级工程师

559. 苏州华丽家族置业投资有限公司 蒋音影 高级工程师

560. 苏州理想建设工程有限公司 陈旺 高级工程师

561. 苏州理想建设工程有限公司 杨泉娟 高级工程师

562. 江苏英伟工程管理有限公司 颜奇 高级工程师

563. 丝路华兴商业发展(苏州)有限公司 刘扬 高级工程师

564. 北京长青升工程设计咨询有限责任公司江苏分公司 顾伟 高级工程师

565. 苏州吴中城投置业有限公司 曹彩华 高级工程师

566. 苏州华造建筑设计有限公司 蒋晨艳 高级建筑师

567. 中行通工程咨询设计研究院(苏州)有限公司 于迎春 高级工程师

568. 苏州太湖国家旅游度假区人力资源发展有限公司 徐娟 高级工程师

569. 苏州市路达工程监理咨询有限公司吴中分公司 朱利 高级工程师

570. 江苏东吴路桥建设集团有限公司 邹一峰 高级工程师

571. 苏州建龙工程建设咨询有限公司 张泽臣 高级工程师

572. 江苏中建苏州工程设计有限公司 王军杰 高级工程师

573. 江苏国创项目管理有限公司 李伟 高级工程师

574. 苏州北建节能技术有限公司 王春蕾 高级工程师

575. 南方雄狮创建集团股份有限公司 朱林华 高级工程师

576. 苏州太湖国家旅游度假区审计中心 周雪妹 高级工程师

577. 江苏赛华建设监理有限公司苏州分公司 孙泉 高级工程师

578. 苏州光华同达文化创意产业发展有限公司 濮一波 高级工程师

579. 苏州煜豪工程技术有限公司 王启升 高级工程师

580. 苏州市吴中区乡镇审计服务中心 朱洁 高级工程师

581. 苏州市群益工程顾问有限责任公司 陈亚平 高级工程师

582. 苏州市吴中长润交通建设项目管理有限公司 贡志平 高级工程师

583. 苏州嘉盛建设工程有限公司第四分公司 施金辉 高级工程师

584. 苏州三鑫人防工程检测有限公司 俞越 高级工程师

585. 苏州中储普华电力科技有限公司 张仁跃 高级工程师

586. 苏州北辰置业有限公司 薛兰 高级工程师

587. 北京蓝图工程设计有限公司苏州分公司 黄达宗 高级工程师

588. 苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司 康晓晴 高级工程师

589. 苏州东吴建筑设计院有限责任公司 王小芹 高级工程师

590. 苏州嘉盛建设工程有限公司 戴月红 高级工程师

591. 苏州市路达工程监理咨询有限公司 高辉 高级工程师

592. 苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司 李相明 高级工程师

593. 苏州建龙工程建设咨询有限公司 汤建青 高级工程师

594. 苏州市天堂美景观绿化工程有限公司 陈鹤松 高级工程师

595. 苏州市天堂美景观绿化工程有限公司 徐晓娇 高级工程师

596. 南方雄狮创建集团股份有限公司 熊景贤 高级工程师

597. 苏州市路达工程监理咨询有限公司 王正飞 高级工程师

598. 苏州吴韵园林建设有限公司 成菲菲 高级工程师

599. 吴江区平望镇建设管理服务所 庄金建 高级工程师

600. 吴江市建设工程(集团)有限公司 费其杰 高级工程师

601. 江苏通余建设工程有限公司 钱少平 高级工程师

602. 吴江经济技术开发区会计结算中心 王善波 高级工程师

603. 苏州市吴江建筑设计限有限公司 孙银荣 高级工程师

604. 苏州市吴江区基建项目审计中心 王帅 高级工程师

605. 江苏尊宸建筑设计有限公司 肖文刚 高级工程师

606. 苏州市吴江项目建设管理有限公司 杜静 高级工程师

607. 苏州新湖置业有限公司 周稀 高级工程师

608. 苏州万业装饰工程有限公司 简超 高级工程师

609. 苏州易辉建设有限公司 吴建芳 高级工程师

610. 苏州新湖置业有限公司 沈军 高级工程师

611. 苏州华浩园林建设有限公司 胡中红 高级工程师

612. 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 姚健 高级工程师

613. 苏州市吴江区七都镇建设管理服务所 吴自成 高级工程师

614. 苏州亿络迪智能化工程有限公司 金叶 高级工程师

615. 吴江华金实业有限公司 屠宇嫔 高级工程师

616. 吴江科信建设咨询有限公司 赵志猛 高级工程师

617. 吴江区黎里镇建设管理服务所 沈宏 高级工程师

618. 苏州华浩园林建设有限公司 卢文霞 高级工程师

619. 苏州市盛泽代建项目管理有限公司 高嵩 高级工程师

620. 江苏水乡园林建设工程有限公司 钱兴华 高级工程师

621. 江苏尊宸建筑设计有限公司 袁俊 高级工程师

622. 吴江建发建设监理有限公司 封敬 高级工程师

623. 苏州伟业建筑设计有限公司 金英杰 高级工程师

624. 吴江雄盛市政工程有限公司 张金松 高级工程师

625. 苏州市吉源园林绿化工程有限公司 穆鹏英 高级工程师

626. 苏州市吴江城市建设开发有限公司 赵雪敏 高级工程师

627. 苏州汇亨电力设计有限公司 徐会元 高级工程师

628. 苏州科建建设工程质量检测有限公司 钱浩杰 高级工程师

629. 苏州新湖置业有限公司 郑力 高级工程师

630. 苏州市八都建筑有限公司 吴月平 高级工程师

631. 江苏森鑫项目管理有限公司 陆春平 高级工程师

632. 江苏广吴建设园林有限公司 陈微微 高级工程师

633. 江苏科信工程检测有限公司 周荣生 高级工程师

634. 吴江经济技术开发区会计结算中心 宋超 高级工程师

635. 江苏盛泽东方恒创能源有限公司 李文煜 高级工程师

636. 亨通地产股份有限公司 沈佳 高级工程师

637. 苏州伟业集团建设发展有限公司 单艳 高级工程师

638. 吴江建发建设监理有限公司 吴雪珍 高级工程师

639. 苏州维景装饰照明有限公司 施金龙 高级工程师

640. 吴江市建设监理有限公司 蔡汉荣 高级工程师

641. 吴江市建设监理有限公司 钱恩伟 高级工程师

642. 吴江市建设造价师事务所有限公司 范宏健 高级工程师

643. 江苏森鑫项目管理有限公司 陈翠玲 高级工程师

644. 苏州市生力钢结构工程有限公司 徐海 高级工程师

645. 苏州碧桂园置业有限公司 高翔 高级工程师

646. 苏州吴江建屋摩丽茂置业有限公司 李萌 高级工程师

647. 吴江市明港道桥工程有限公司 周惠中 高级工程师

648. 苏州科建建设工程质量检测有限公司 孟捷 高级工程师

649. 江苏广吴建设园林有限公司 周杰 高级工程师

650. 苏州市盛泽代建项目管理有限公司 平晓良 高级工程师

651. 吴江市茂润绿化工程有限公司 朱月良 高级工程师

652. 苏州科建建设工程质量检测有限公司 姚为华 高级工程师

653. 吴江市永禾混凝土有限公司 陈永国 高级工程师

654. 江苏盛泽人力资源服务有限公司 周伟强 高级工程师

655. 苏州市吴江区交通工程质量监督站 郑骅 高级工程师

656. 苏州震泽东渡房地产开发有限公司 赵井成 高级工程师

657. 苏州市长诚工程监理咨询有限公司 陆建斌 高级工程师

658. 苏州市吴江区汾湖代建项目管理有限公司 计国华 高级工程师

659. 吴江市舜新建筑工程有限公司 沈佳 高级工程师

660. 苏州博盛房地产发展有限公司 梁月建 高级工程师

661. 江苏四通路桥工程有限公司 李海波 高级工程师

662. 苏州易中建设咨询监理有限公司 许晓迪 高级工程师

663. 江苏通余建设工程有限公司 陈春鸿 高级工程师

664. 吴江建发建设监理有限公司 陆凤嫦 高级工程师

665. 吴江建发建设监理有限公司 武从华 高级工程师

666. 吴江市园林绿化工程有限公司 严文娟 高级工程师

667. 吴江市建设监理有限公司 陈志峰 高级工程师

668. 江苏森鑫项目管理有限公司 戴兵华 高级工程师

669. 苏州市吴江区松陵镇文化体育站 叶强 高级工程师

670. 吴江市江南园林绿化工程有限公司 葛明 高级工程师

671. 苏州市吴江项目建设管理有限公司 笪海翔 高级工程师

672. 苏州百合湾房地产开发有限公司 吴公勋 高级工程师

673. 苏州市吴江东南建筑检测有限公司 周学超 高级工程师

674. 苏州市品尚园艺有限公司 彭军 高级工程师

675. 苏州市品尚园艺有限公司 曹文仙 高级工程师

676. 苏州华达建设监理有限公司 姚高流 高级工程师

677. 苏州市吴江区人防工程管理站 宋昊 高级工程师

678. 江苏通鼎宽带有限公司 冯忠启 高级工程师

679. 苏州市吴江区汾湖代建项目管理有限公司 程迪胜 高级工程师

680. 苏州南林景观绿化工程有限公司 范学东 高级工程师

681. 苏州南林景观绿化工程有限公司 沈贞芳 高级工程师

682. 苏州南林景观绿化工程有限公司 徐利明 高级工程师

683. 苏州市吴江区平望项目建设管理有限公司 陈友国 高级工程师

684. 吴江兴盛建设工程有限公司 吴萍 高级工程师

685. 吴江市和诚监理有限公司 魏强 高级工程师

686. 苏州市吴江区城市规划信息中心 彭芃 高级工程师

687. 吴江经济技术开发区会计结算中心 吴俊 高级工程师

688. 张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司 许晓栋 高级工程师

689. 江苏同诚建设工程有限公司 朱永安 高级工程师

690. 江苏建威建设管理有限公司张家港分公司 戴艳 高级工程师

691. 江苏绿岩生态技术股份有限公司 孙裕 高级工程师

692. 江苏建威建设管理有限公司张家港分公司 王文洁 高级工程师

693. 张家港市金港镇建设管理服务中心 顾乾鹏 高级工程师

694. 江苏古枫市政园林建设有限公司 魏洁 高级工程师

695. 江苏澳洋健康产业股份有限公司 何昆儒 高级工程师

696. 江苏自然绿园林有限公司 蔡梦迪 高级工程师

697. 江苏自然绿园林有限公司 王娜 高级工程师

698. 江苏古枫市政园林建设有限公司 陈实 高级工程师

699. 苏州立诚建筑设计院有限公司 谢峰 高级工程师

700. 张家港市建筑设计研究院有限公司张保分公司 季亮亮 高级工程师

701. 张家港市建筑设计研究院有限责任公司 金辉 高级工程师

702. 江苏安泰消防技术服务有限公司 徐云峰 高级工程师

703. 水发设计集团(苏州)有限公司 姚华 高级工程师

704. 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 周佳 高级工程师

705. 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 朱慕炜 高级工程师

706. 张家港市金厦房地产开发公司 钱兆春 高级工程师

707. 江苏华电项目管理有限公司张家港分公司 刘琴 高级工程师

708. 张家港市华新园艺工程有限公司 熊武林 高级工程师

709. 张家港市规划编制研究中心 吴晴 高级工程师

710. 苏州大正建设有限公司 王薇 高级工程师

711. 张家港市后塍建筑安装工程有限公司 倪松 高级工程师

712. 江苏联峰建设项目管理有限公司 张亚红 高级工程师

713. 江苏永联园林工程有限公司 朱磊 高级工程师

714. 张家港市晨阳建筑工程有限公司 曹小华 高级工程师

715. 江苏永联精筑建设集团有限公司 陶江川 高级工程师

716. 江苏兴港建设集团有限公司第二分公司 丁峰 高级工程师

717. 张家港润信项目咨询有限公司 顾丽娅 高级工程师

718. 张家港市华新园艺工程有限公司 张东波 高级工程师

719. 江苏省张家港经济开发区实业总公司 黄丽军 高级工程师

720. 张家港市乐余镇财政所(事业干部) 钱辉 高级工程师

721. 江苏永联精筑建设集团有限公司 胡丽平 高级工程师

722. 张家港润信项目咨询有限公司 严彩霞 高级工程师

723. 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 包忠卫 高级工程师

724. 张家港中集圣达因低温装备有限公司 梁玉华 高级工程师

725. 江苏东建投资建设有限公司 张云涛 高级工程师

726. 江苏苏鑫装饰(集团)公司 顾志刚 高级工程师

727. 江苏筑森建筑设计有限公司苏州分公司 袁圣扬 高级工程师

728. 江苏筑森建筑设计有限公司苏州分公司 黄冬梅 高级工程师

729. 南京旭光建设监理有限公司苏州分公司 滕根林 高级工程师

730. 上海市政交通设计研究院有限公司苏州分公司 周文杰 高级工程师

731. 苏州东方铁塔有限公司 黄荣鑫 高级工程师

732. 苏州福佑建设发展有限公司 顾维伟 高级工程师

733. 苏州和恒置地有限公司 蒋奕 高级工程师

734. 苏州宏盛苏作园林有限公司 李明 高级工程师

735. 苏州宏盛苏作园林有限公司 邹建福 高级工程师

736. 苏州虎皇建设发展有限公司 华江 高级工程师

737. 苏州虎皇建设发展有限公司 宋振罗 高级工程师

738. 苏州华测工程检测有限公司 张磊 高级工程师

739. 苏州华测工程检测有限公司 任天飞 高级工程师

740. 苏州辉耀房地产开发有限公司 李连江 高级工程师

741. 苏州建设(集团)规划建筑设计院有限责任公司 居晓文 高级工程师

742. 苏州江南建设项目管理有限公司 沈孔建 高级工程师

743. 苏州立方混凝土有限公司 任富堂 高级工程师

744. 苏州立升净水科技有限公司 陈忱 高级工程师

745. 苏州市城市建筑设计院有限责任公司 马海燕 高级工程师

746. 苏州市宏大建设工程有限公司 戴丙春 高级工程师

747. 苏州市宏大建设工程有限公司 刘玉兰 高级工程师

748. 苏州市科正工程管理咨询有限公司 丁黎雷 高级工程师

749. 苏州市仁通房地产开发有限公司 孙良 高级工程师

750. 苏州市苏明装饰股份有限公司 孔渝婧 高级工程师

751. 苏州市相城城市建设发展有限公司 徐兰香 高级工程师

752. 苏州市相城区公路管理处 李涛 高级工程师

753. 苏州市相城区国有资产投资评审中心 刘佳 高级工程师

754. 苏州市相城区建设工程质量检测站有限公司 曹晓明 高级工程师

755. 苏州市相城区建设工程质量检测站有限公司 汤寅寅 高级工程师

756. 苏州市相城生态建设管理有限公司 岳楠 高级工程师

757. 苏州苏明装饰股份有限公司 姚美华 高级工程师

758. 苏州苏明装饰股份有限公司 刘瑜 高级工程师

759. 苏州苏明装饰股份有限公司 张宗蕾 高级工程师

760. 苏州苏明装饰股份有限公司 凌晨 高级工程师

761. 苏州苏明装饰股份有限公司 徐明 高级工程师

762. 苏州苏水项目管理有限公司 袁小朋 高级工程师

763. 苏州土木文化中城建筑设计有限公司 沈志明 高级工程师

764. 苏州土木文化中城建筑设计有限公司 林森 高级工程师

765. 苏州五建钢结构有限公司 沈金华 高级工程师

766. 苏州相城经济技术开发区漕湖城市建设投资有限公司 丁晓庆 高级工程师

767. 苏州新天平工程咨询有限公司 顾丽华 高级工程师

768. 苏州雅戈尔北城置业有限公司 崔孟波 高级工程师

769. 苏州雅戈尔北城置业有限公司 宋鑫 高级工程师

770. 苏州雅居乐置业有限公司 李冰 高级工程师

771. 苏州聿盛房地产开发有限公司 张建青 高级工程师

772. 苏州园科生态建设集团有限公司 李伟 高级工程师

773. 苏州园科生态建设集团有限公司 吴玉娟 高级工程师

774. 苏州园科生态建设集团有限公司 周杰 高级工程师

775. 苏州园科生态建设集团有限公司 郑小娟 高级工程师

776. 苏州园科生态建设集团有限公司 郑昆 高级工程师

777. 苏州园科生态建设集团有限公司 刘迎哲 高级工程师

778. 苏州园科生态建设集团有限公司 金鑫 高级工程师

779. 苏州兆坤房地产开发有限公司 梅春建 高级工程师

780. 苏州兆坤房地产开发有限公司 高卫军 高级工程师

781. 苏州中锐华元置业有限公司 魏星 高级工程师

782. 苏州筑合工程咨询有限公司 朱健 高级工程师

783. 西北综合勘察设计研究院苏州分院 王志飞 高级工程师

784. 苏州朗意景观照明工程有限公司 陈庆军 高级工程师

785. 太仓市璜泾镇建设管理所 姚海东 高级工程师

786. 昆山市建筑设计院有限公司太仓分公司 戴文彬 高级工程师

787. 太仓正信项目管理有限公司 李海军 高级工程师

788. 积水住宅(太仓)有限公司 李彤旭 高级工程师

789. 苏州泰盛建设工程项目管理有限公司 周桂华 高级工程师

790. 苏州正林工程项目管理有限公司 余育江 高级工程师

791. 苏州立诚建筑设计院有限公司太仓分公司 石卉 高级工程师

792. 江苏荣宇建设集团有限公司 肖丹峰 高级工程师

793. 苏州立诚建筑设计院有限公司太仓分公司 杨诚 高级工程师

794. 苏州正林工程项目管理有限公司 龚军 高级工程师

795. 太仓润建工程项目管理有限公司 周宏 高级工程师

796. 特灵空调系统(中国)有限公司 沈海英 高级工程师

797. 太仓市交通园林花木有限公司 张怡 高级工程师

798. 太仓兴城建设监理有限公司 陆文冬 高级工程师

799. 苏州立标项目管理有限公司 赵金燕 高级工程师

800. 苏州众高项目管理有限公司 许俊 高级工程师

801. 江苏省科佳工程设计有限公司太仓分公司 郑皓 高级工程师

802. 江苏晋泰装饰工程有限公司 宋广德 高级工程师

803. 太仓市人力资源有限公司 陈刚 高级工程师

804. 太仓市正信项目管理有限公司 王吉春 高级工程师

805. 太仓市建筑管理处 薛峰 高级工程师

806. 太仓市重点工程咨询有限公司 沈鸿洁 高级工程师

807. 太仓市正信项目管理有限公司 徐伟革 高级工程师

808. 太仓市水务集团有限公司 刘明 高级工程师

809. 苏州智达建设项目管理有限公司 唐裕丰 高级工程师

810. 太仓市明辉装饰装潢有限公司 堵益军 高级工程师

811. 江苏元正建设管理有限公司 冯视远 高级工程师

812. 苏州典唐建设工程有限公司 蒋以斌 高级工程师

813. 江苏永勤工程管理有限公司苏州分公司 曹志 高级工程师

814. 太仓市建设工程质量安全监督站 文鸿杰 高级工程师

815. 太仓市城市建设投资集团有限公司 李旭 高级工程师

816. 苏州澳驼绿化建设工程有限公司 顾晓天 高级工程师

817. 苏州智达建设项目管理有限公司 黄冬琳 高级工程师

818. 江苏通力建设工程有限公司 洪建青 高级工程师

819. 太仓市投资评审中心 李云峰 高级工程师

820. 太仓市建设工程质量安全监督站 施之晔 高级工程师

821. 苏州叠翠园林绿化有限公司 范建荣 高级工程师

822. 太仓市市政设施管理处 周婧 高级工程师

823. 苏州世纪宏阳市政绿化工程有限公司 朱飞 高级工程师

824. 江苏荣宇建设集团有限公司 王晓峰 高级工程师

825. 昆山宝林新型建材检测有限公司 黎刚 高级工程师

826. 昆山国产实业混凝土有限公司 唐晶晶 高级工程师

827. 昆山华一岩土勘察工程有限公司 李灵俊 高级工程师

828. 昆山开发区建设工程质量检测有限公司 浦勇蛟 高级工程师

829. 苏州规划设计研究院股份有限公司昆山分公司 杨柳 高级城市规划师

830. 宏鑫建设集团有限公司 张玉 高级工程师

831. 昆山加林工程项目管理有限公司 卢洪林 高级工程师

832. 昆山市市政设施养护所 郭斌 高级工程师

833. 昆山市公路管理处 刘宇 高级工程师

834. 昆山市张浦镇人民政府 王伟 高级工程师

835. 江苏和新智能科技有限公司 李建平 高级工程师

836. 昆山嘉宝网尚文化投资有限公司 刘光华 高级工程师

837. 昆山欣杰项目管理有限公司 韩建玲 高级工程师

838. 苏州道和电力设计安装有限公司 薛晓明 高级工程师

839. 昆山市城建发展建筑设计院有限公司 王英 高级工程师

840. 苏州越城建筑设计有限公司 李涛 高级工程师

841. 江苏苏州锦安消防工程有限公司昆山分公司 朱明忠 高级工程师

842. 昆山市琨澄水利水务工程建设管理有限公司 沈军 高级工程师

843. 昆山予思行环保工程有限公司 王洋 高级工程师

844. 昆山市琨澄水利水务工程建设管理有限公司 杨玲 高级工程师

845. 上海结建民防建筑设计有限公司苏州分公司 丁雯 高级工程师

846. 江苏城南建设集团有限公司 张建斌 高级工程师

847. 江苏金尚鹏建筑安装有限公司 周紧根 高级工程师

848. 江苏昆山通用电气有限公司 黄超 高级工程师

849. 江苏中原建设集团有限公司 马占奇 高级工程师

850. 昆山丹桂园置业发展有限公司 霍一闪 高级工程师

851. 昆山建元项目管理有限公司 解孟颢 高级工程师

852. 昆山建元项目管理有限公司 羊俊美 高级工程师

853. 昆山乐建住房开发有限公司 于文蛟 高级工程师

854. 昆山市建设咨询监理有限公司 郑春雷 高级工程师

855. 昆山同周置业有限公司 路红侠 高级工程师

856. 昆山欣杰项目管理有限公司 储春柳 高级工程师

857. 昆山新意建设咨询有限公司 赵庆祝 高级工程师

858. 博尔建设集团有限公司昆山分公司 郑勇 高级工程师

859. 江苏鸿辉能源工程有限公司 毛兵 高级工程师

860. 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 袁涛 高级工程师

861. 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 杨睿 高级工程师

862. 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 胡文超 高级工程师

863. 江苏远立辰林机电工程有限公司 聂磊 高级工程师

864. 昆山东方骏都房地产开发有限公司 张学飞 高级工程师

865. 昆山维克特机电空调工程有限公司 曾令柏 高级工程师

866. 江苏城南建设集团有限公司 李玉红 高级工程师

867. 江苏鼎信利达建设管理有限公司 赵勇 高级工程师

868. 江苏汇筑建设项目管理有限公司 李胜国 高级工程师

869. 江苏金都建工集团有限公司 颜罗琴 高级工程师

870. 江苏精勤德项目管理咨询有限公司 胡洪兴 高级工程师

871. 江苏九如建设有限公司 杨淑君 高级工程师

872. 江苏誉达工程项目管理有限公司苏州分公司 王次田 高级工程师

873. 昆山淀山湖强村联合发展有限公司 顾星 高级工程师

874. 昆山合生房地产开发有限公司 赵洪岩 高级工程师

875. 昆山恒正土地房地产评估造价咨询有限公司 程艳 高级工程师

876. 昆山市刚诚项目管理有限公司 王华荣 高级工程师

877. 昆山市恒昌工程建设监理有限公司 夏永祥 高级工程师

878. 昆山市恒昌工程建设监理有限公司 许金林 高级工程师

879. 昆山市建工工程咨询管理有限公司 金雪元 高级工程师

880. 昆山市建设工程管理有限公司 张蒿斌 高级工程师

881. 昆山市钧弘工程建设有限公司 鲁金华 高级工程师

882. 昆山市隆达幕墙门窗工程有限公司 邱晓炜 高级工程师

883. 昆山市中建项目管理有限公司 彭俊 高级工程师

884. 昆山鑫苑置业有限公司 徐锡锋 高级工程师

885. 昆山英建机电工程有限公司 余辉 高级工程师

886. 昆山中旭房地产发展有限公司 包华雷 高级工程师

887. 世模投资有限公司 张亮 高级工程师

888. 苏州鼎茂建筑工程有限公司 谈三良 高级工程师

889. 天合建设集团有限公司 王健 高级工程师

890. 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司昆山分公司 余志东 高级工程师

891. 昆山合生房地产开发有限公司 徐燊 高级工程师

892. 昆山市建筑设计院有限公司 曹俊 高级工程师

893. 苏州中海建筑设计有限公司 谢海祥 高级工程师

894. 苏州中海建筑设计有限公司 莫丽英 高级工程师

895. 江苏金都建工集团有限公司 徐宝飞 高级工程师

896. 江苏启昆水利建设工程有限公司 宋健 高级工程师

897. 昆山市城乡建设有限公司 陈小波 高级工程师

898. 江苏网进科技股份有限公司 邵成 高级工程师

899. 昆山市建设工程质量检测中心 宋露华 高级工程师

900. 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司昆山分院 熊丽娟 高级工程师

901. 启迪设计集团股份有限公司昆山分公司 吴建良 高级工程师

902. 苏州立诚建筑设计院有限公司 万雨田 高级工程师

903. 江苏柯瑞机电工程股份有限公司 刘超峰 高级工程师

904. 昆山市建设工程质量检测中心 黄金美 高级工程师

905. 昆山市昶穆机电设备安装有限公司 王晓敏 高级工程师

906. 上海外服昆山人力资源服务有限公司 夏雨亮 高级工程师

907. 昆山加林工程项目管理有限公司 吴怀睿 高级工程师

908. 昆山市中建项目管理有限公司 沈海华 高级工程师

909. 江苏科腾建设有限公司 李小排 高级工程师

910. 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 王信球 高级工程师

911. 昆山加林工程项目管理有限公司 王友章 高级工程师

912. 昆山市建设工程质量监督站 渠展展 高级工程师

913. 昆山市建筑工程管理处 熊高峰 高级工程师

914. 昆山市市政工程有限公司 李龙 高级工程师

915. 昆山市质监站建设工程施工图审查事务所 史明 高级工程师

916. 苏州宝厦工程建设咨询有限公司 魏敬宝 高级工程师

917. 苏州北控环保科技有限公司 孔维芳 高级工程师

918. 苏州荣帆建设工程有限公司 李忠宾 高级工程师

919. 博弘环境建设有限公司 陆春明 高级工程师

920. 裕腾建设集团有限公司 刘海艳 高级工程师

921. 江苏合创建设有限公司 孙连明 高级工程师

922. 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 王华 高级工程师

923. 江苏中康建设有限公司 唐军 高级工程师

924. 昆山百乐门置业有限公司 刘晶 高级工程师

925. 昆山建元项目管理有限公司 赵增奇 高级工程师

926. 昆山前锦众程人力资源服务有限公司 钱昌元 高级工程师

927. 昆山市中建项目管理有限公司 赵飞 高级工程师

928. 苏州恒盛建筑咨询管理有限公司 仝金太 高级工程师

929. 苏州中海建筑设计有限公司 谭兆生 高级工程师

930. 海光环境建设集团有限公司 唐敏 高级工程师

931. 海光环境建设集团有限公司 神永娣 高级工程师

932. 江苏韵华景观建设有限公司 朱彩兴 高级工程师

933. 昆山高科电子艺术创意产业发展有限公司 陆艳 高级工程师

934. 昆山石林绿化有限责任公司 付秀梅 高级工程师

935. 昆山市奥康绿化工程有限公司 王明方 高级工程师

936. 昆山市城市绿化工程有限责任公司 陈咪 高级工程师

937. 昆山市城市生态森林公园有限公司 张红敏 高级工程师

938. 昆山市华泰市政工程有限公司 江青松 高级工程师

939. 昆山市辉煌园林绿化建设有限公司 孙耀龙 高级工程师

940. 昆山市绿化委员会办公室 乔璟 高级工程师

941. 昆山市绿化委员会办公室 孙娟 高级工程师

942. 昆山市时代景园工程有限公司 华会 高级工程师

943. 昆山市御景轩园林工程有限公司 许桂良 高级工程师

944. 昆山市园林绿化有限公司 沈卫云 高级工程师

945. 博弘环境建设有限公司 俞建康 高级工程师

946. 博弘环境建设有限公司 马娟 高级工程师

947. 至和中皓建设集团有限公司 贾跃东 高级工程师

948. 昆山市吴淞建工装饰有限公司 沈习芹 高级工程师

949. 昆山轨道交通投资置业有限公司 许娟 高级工程师

950. 江苏佳翰项目管理咨询有限公司 王军 高级工程师

951. 苏州市贝佳经贸有限公司 倪子旭 高级工程师

952. 苏州斯泰普建设工程有限公司 傅晨 高级工程师

953. 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司 郑薇 高级工程师

954. 蓝曦建筑工程咨询(苏州)有限公司 韩爽 高级工程师

955. 苏州常宏建筑设计研究院有限公司姑苏分公司 王涛 高级工程师

956. 江苏佳瀚项目管理咨询有限公司 刘贵田 高级工程师

957. 苏州交投规划设计建设管理有限公司 张尉斌 高级工程师

958. 苏州交投规划设计建设管理有限公司 应开银 高级工程师

959. 苏州交投规划设计建设管理有限公司 魏荣亮 高级工程师

960. 江苏方天工程建设咨询有限公司苏南分公司 董现丰 高级工程师

961. 苏州时空筑诚建筑设计有限公司 方晟 高级工程师

962. 中景博道城市规划发展有限公司苏州分公司 钮凯健 高级工程师

963. 苏州风景旅游发展有限公司 李弘 高级工程师

964. 苏州名城天工项目管理有限公司 吴晓君 高级工程师

965. 江苏大成工程咨询有限公司苏州分公司 颜瑜 高级工程师

966. 苏州市金阊人力资源有限公司 王琼 高级工程师

967. 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司 吴洪鹤 高级工程师

968. 苏州新时代建筑设计有限责任公司 况晔 高级工程师

969. 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司 樊新艳 高级工程师

970. 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司 石伊君 高级工程师

971. 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司 居鹏 高级工程师

972. 苏州市金阊园林建筑绿化有限公司 谢坚 高级工程师

973. 常熟市市政公用事业管理处 季霖 高级工程师

974. 常熟市华诚建设工程有限责任公司 冯国恩 高级工程师

975. 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司常熟昆太分公司 马天鸣 高级工程师

976. 常熟市天然气有限公司 曹森 高级工程师

977. 常熟市城市绿化管理处 胡佳 高级工程师

978. 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 王丽玉 高级工程师

979. 常熟市市政建设有限责任公司 刘国锋 高级工程师

980. 常熟市建筑管理处 潘方明 高级工程师

981. 常熟市大通市政建设监理有限公司 朱俊杰 高级工程师

982. 常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司 谢伟刚 高级工程师

983. 常熟市金龙装饰有限责任公司 张凌 高级工程师

984. 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 陆晓江 高级工程师

985. 常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司 张静芳 高级工程师

986. 常熟路桥工程有限公司 范峥 高级工程师

987. 常熟市正大建设工程有限公司 陆丽红 高级工程师

988. 常熟市交通工程管理处 朱鹤峰 高级工程师

989. 常熟市天然气有限公司 张子龙 高级工程师

990. 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司常熟昆太分公司 顾宏图 高级工程师

991. 江苏金土木建设集团华夏工程有限公司 朱光宇 高级工程师

992. 常熟市水务投资发展有限公司 吴利民 高级工程师

993. 苏州嘉盈中诚装饰有限公司 金虹 高级工程师

994. 常熟市锦利建筑装饰设计有限公司 蔡慧 高级工程师

995. 常熟市辛庄镇建设管理服务所 叶枫 高级工程师

996. 江苏永通市政园林建设有限公司 戴玉红 高级工程师

997. 江苏永丰建设集团有限公司 肖秀丽 高级工程师

998. 常熟市恒丰混凝土有限公司 支良 高级工程师

999. 苏州三联建设顾问有限公司常熟分公司 季峰 高级工程师

1000. 江苏中法水务股份有限公司 陆剑 高级工程师

1001. 常熟市市政设施养护所 曹军 高级工程师

1002. 常熟市鑫达市政路桥工程有限公司 范衍 高级工程师

1003. 常熟市港城不锈钢装饰有限责任公司 蒋晓飞 高级工程师

1004. 常熟市双正建设工程造价咨询有限公司 朱明卫 高级工程师

1005. 常熟古建园林股份有限公司 陈庆洪 高级工程师

1006. 常熟古建园林股份有限公司 钱晓东 高级工程师

1007. 常熟古建园林股份有限公司 毛宏宇 高级工程师

1008. 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 朱子文 高级工程师

1009. 常熟市华诚建设工程有限责任公司 罗伟洲 高级工程师

1010. 常熟市水务投资发展有限公司 鲁成 高级工程师

1011. 苏州正源项目管理有限公司 孙燕 高级工程师

1012. 常熟市山水园林景观艺术有限公司 彭庆涛 高级工程师

1013. 苏州创想地产有限公司 杜婷婷 高级工程师

1014. 常熟市市政建设有限责任公司 许欢 高级工程师

1015. 常熟市市政建设有限责任公司 周佳 高级工程师

1016. 常熟市双正建设工程造价咨询有限公司 王丽琴 高级工程师

1017. 常熟市海虞镇建设管理服务所 王建芳 高级工程师

1018. 苏州市剑园绿化工程有限公司 陈国强 高级工程师

1019. 常熟通正工程检测有限公司 季杨球 高级工程师

1020. 常熟市经济开发集团有限公司 周杨 高级工程师

1021. 常熟市城市规划信息中心 吴斌 高级工程师

1022. 常熟市滨江市政公用事业管理中心 苏晓忠 高级工程师

1023. 常熟市滨江市政公用事业管理中心 陆雪刚 高级工程师

1024. 江苏建苑装饰工程有限公司 张群星 高级工程师

1025. 常熟市天和建筑设计有限公司 沈丹 高级工程师

1026. 常熟科创园管理服务中心 倪杰 高级工程师

1027. 常熟市滨江经济发展中心 谢海艳 高级城市规划师

1028. 江苏金土木建设集团有限公司 黄勇 高级工程师

1029. 江苏英伟工程管理有限公司常熟分公司 黄起影 高级工程师

1030. 常熟市常源机电工程有限公司 徐松彬 高级工程师

1031. 江苏金麟建设工程有限公司 刘峰 高级工程师

1032. 江苏金麟建设工程有限公司 李建华 高级工程师

1033. 常熟市金龙装饰有限责任公司 季政 高级工程师

1034. 常熟市八达清洁服务有限责任公司 邹峰 高级工程师

1035. 常熟市金龙装饰有限责任公司 梅崇华 高级工程师

1036. 常熟市金龙装饰有限责任公司 邓亦超 高级工程师

1037. 苏州永正造价师事务所有有限公司 周琴珍 高级工程师

1038. 苏州嘉盛建设工程有限公司 曹永祥 高级工程师

1039. 江苏赛华建设监理有限公司 嵇金军 高级工程师

1040. 苏州嘉盛建设工程有限公司 彭贵礼 高级工程师

1041. 江苏赛华建设监理有限公司 陈超 高级工程师

1042. 江苏赛华建设监理有限公司 潘静海 高级工程师

1043. 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 周鑫 高级工程师

1044. 苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司 缪祝平 高级工程师

1045. 苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司 朱竞赛 高级工程师

1046. 江苏赛华建设监理有限公司 张亚飞 高级工程师

1047. 江苏金都建工集团有限公司 葛展武 高级工程师

1048. 昆山建元项目管理有限公司 张善猛 高级工程师

1049. 昆山市大恒工程管理咨询有限公司 史晓丹 高级工程师

1050. 昆山市华鼎装饰有限公司 丁苏红 高级工程师

1051. 昆山加林工程项目管理有限公司 王为忠 高级工程师

1052. 江苏柯瑞机电工程股份有限公司 杨林 高级工程师

1053. 昆山开发区东城绿化工程有限公司 黄凯华 高级工程师

1054. 裕腾建设集团有限公司 张峰 高级工程师

1055. 裕腾建设集团有限公司 周荣华 高级工程师

1056. 江苏城南建设集团有限公司 贺昌军 高级工程师

1057. 启迪设计集团股份有限公司昆山分公司 朱鹏 高级工程师

1058. 苏州茂帆机电工程有限公司 肖桂杰 高级工程师

1059. 苏州荣帆建设工程有限公司 仲耀亚 高级工程师

1060. 江苏金土木建设集团华顺工程有限公司 陆莲枝 高级工程师

1061. 苏州颐德装饰工程有限公司 丛素明 高级工程师

1062. 太仓市城市发展集团有限公司 王正尧 高级工程师

1063. 江苏荣宇建设集团有限公司 王成虎 高级工程师

1064. 苏州立标项目管理有限公司 赵振红 高级工程师

1065. 苏州市相城区通标交通工程维运有限公司 郑奇 高级工程师

1066. 苏州正亚建设发展有限公司 张国良 高级工程师

1067. 中亿丰建设集团股份有限公司 顾锋 高级工程师

1068. 中亿丰建设集团股份有限公司 张海波 高级工程师

1069. 中亿丰建设集团股份有限公司 范鹏 高级工程师

1070. 江苏四通路桥工程有限公司 袁香 高级工程师

1071. 江苏四通路桥工程有限公司 李静 高级工程师

1072. 江苏四通路桥工程有限公司 任日东 高级工程师

1073. 苏州中卫宝佳净化工程有限公司 还文高 高级工程师

1074. 吴江市建设工程质量检测中心有限公司 柯昌霞 高级工程师

1075. 苏州市吴江区交通工程建设管理处 金志方 高级工程师

1076. 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 沈进 高级工程师

1077. 苏州联达工程管理咨询有限公司 朱建奎 高级工程师

1078. 吴江市水利局 姚振 高级工程师

1079. 吴江建发建设监理有限公司 胡国祥 高级工程师

1080. 江苏广吴建设园林有限公司 项琼 高级工程师

1081. 苏州群业建筑工程有限公司 陈容 高级工程师

1082. 苏州市吴江区松陵镇建设管理服务所 倪建新 高级工程师

1083. 吴江恒力地产有限公司 石裕梁 高级工程师

1084. 中正建设工程管理(苏州)有限公司 颜培信 高级工程师

1085. 中正建设工程管理(苏州)有限公司 王军 高级工程师

1086. 苏州正华工程造价咨询有限公司 徐永香 高级工程师

1087. 中诚工程有限公司建设管理(苏州)股份有限公司 陈凯 高级工程师

1088. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 吴兴 高级工程师

1089. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 张兴文 高级工程师

1090. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 申菊华 高级工程师

1091. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 陈迎春 高级工程师

1092. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 何志朋 高级工程师

1093. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 戴矿峰 高级工程师

1094. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 花万标 高级工程师

1095. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 缪季强 高级工程师

1096. 金螳螂精装科技(苏州)有限公司 姚流娟 高级工程师

1097. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 施雨平 高级工程师

1098. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 王琛 高级工程师

1099. 苏州金湖地产发展有限公司 潘江明 高级工程师

1100. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 赵文明 高级工程师

1101. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 朱升超 高级工程师

1102. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 程宇东 高级工程师

1103. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 张建德 高级工程师

1104. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 王强 高级工程师

1105. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 田红涛 高级工程师

1106. 苏州金螳螂文化发展股份有限公司 赵迎华 高级工程师

1107. 苏州美瑞德建筑装饰有限公司 邱烨 高级工程师

1108. 苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司 金永昌 高级工程师

1109. 江苏苏钢集团有限公司 姚荣斌 高级工程师

1110. 栗田工业(苏州)水处理有限公司 余安宁 高级工程师

1111. 苏州中润建设管理咨询有限公司 董利华 高级工程师

1112. 苏州易才人力资源顾问有限公司园区分公司 刘海峰 高级工程师

1113. 乡伴枫桥生态环保科技(苏州)有限公司 侯娜 高级工程师

1114. 苏州规划设计研究院股份有限公司 范博闻 高级城市规划师

1115. 苏州园林营造产业股份有限公司 金寅杰 高级工程师

1116. 苏州天狮建设监理有限公司 惠刚 高级工程师

1117. 苏州新一造价师价格事务所有限公司 闫继科 高级工程师

1118. 苏州建华建设监理有限责任公司 陶协 高级工程师

1119. 苏州中恒通路桥股份有限公司 薛景民 高级工程师

1120. 苏州高新工程建设管理有限公司 朱永成 高级工程师

1121. 苏州汇嘉人力资源有限公司 朱春华 高级工程师

1122. 苏州市政园林工程集团有限公司 程建明 高级工程师

1123. 苏州第五建筑集团有限公司 叶生 高级工程师

1124. 苏州建鑫建设集团有限公司 周红根 高级工程师

1125. 苏州建鑫建设集团有限公司 吴亮 高级工程师

1126. 苏州中恒通路桥股份有限公司 徐婷 高级工程师

1127. 江苏华为建设有限公司 程如旭 高级工程师

1128. 士德古斯(苏州)建筑工程有限公司 冯俊霞 高级工程师

1129. 北京筑标建设工程咨询有限公司江苏分公司 方桂英 高级工程师

1130. 苏州东宇建设发展有限公司 周厚庆 高级工程师

1131. 苏州工业园区金源装饰有限公司 金燕 高级工程师

1132. 苏州东宇建设发展有限公司 刘亚军 高级工程师

1133. 苏州三联建设顾问管理有限公司 周冬壹 高级工程师

1134. 苏州工业园区金源装饰有限公司 钱仲达 高级工程师

1135. 启迪设计集团股份有限公司 朱宏程 高级工程师

1136. 苏州三联建设顾问有限公司 杨晓玉 高级工程师

1137. 苏州中恒通路桥股份有限公司 赵庆 高级工程师

1138. 苏州工业园区金源装饰有限公司 程善宇 高级工程师

1139. 江苏建院营造股份有限公司 李旭锋 高级工程师

1140. 永旺梦乐城(江苏)商业管理有限公司 何飞 高级工程师

1141. 苏州工业设备安装集团有限公司 吴超 高级工程师

1142. 苏州市沧浪市政工程有限公司 陈瑞 高级工程师

1143. 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 王刚 高级工程师

1144. 苏州市沧浪市政工程有限公司 戴向荣 高级工程师

1145. 苏州秉诚工程造价咨询有限公司 张宏斌 高级工程师

1146. 苏州和信建设咨询有限公司 李正山 高级工程师

1147. 苏州建鑫建设集团有限公司 陈菊东 高级工程师

1148. 北京筑标建设工程咨询有限公司江苏分公司 开亚东 高级工程师

1149. 苏州交通工程集团有限公司 吴文官 高级工程师

1150. 苏州金脑袋智能系统工程有限公司 沈杰 高级工程师

1151. 苏州建鑫建设集团有限公司 潘叶明 高级工程师

1152. 苏州建鑫建设集团有限公司 王国华 高级工程师

1153. 苏州秉诚工程造价咨询有限公司 范国伟 高级工程师

1154. 苏州交通工程集团有限公司 刘春红 高级工程师

1155. 苏州建设(集团)有限责任公司 代微微 高级工程师

1156. 江苏文正工程有限公司 黄校明 高级工程师

1157. 苏州秉诚工程造价咨询有限公司 曹应渠 高级工程师

1158. 苏州第五建筑集团有限公司 匡加松 高级工程师

1159. 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 武新文 高级工程师

1160. 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 陆圆圆 高级工程师

1161. 快捷半导体(苏州)有限公司 蔡航 高级工程师

1162. 儒拉玛特自动化技术(苏州)有限公司 戚凌飞 高级工程师

1163. 裕廊国际工程(苏州)有限公司 张华锦 高级城市规划师

1164. 苏州工业园区建设工程质量检测咨询服务有限公司 柯建峰 高级工程师

1165. 苏州工业园区建设工程质量检测咨询服务有限公司 顾德昌 高级工程师

1166. 江苏山水环境建设集团股份有限公司苏州分公司 陈寿朝 高级工程师

1167. 苏州富莱工程项目管理咨询有限公司 董云久 高级工程师

1168. 苏州万君筑天建设工程有限公司 李峻峰 高级工程师

1169. 仁恒置业(苏州)有限公司 季敏 高级工程师

1170. 苏州周巷建设工程有限公司 梁鲜 高级工程师

1171. 苏州中恒通路桥股份有限公司 王如成 高级工程师

1172. 苏州规划设计研究院股份有限公司 廖文辉 高级城市规划师

1173. 苏州三联建设顾问有限公司 黄初生 高级工程师

1174. 中衡设计集团工程咨询有限公司 吴琦军 高级工程师

1175. 苏州天园景观艺术工程有限公司 吕迎军 高级工程师

1176. 苏州工业园区恒泰建设管理有限公司 王志忠 高级工程师

1177. 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 顾善宁 高级工程师

1178. 中铁建苏州设计研究院有限公司 王树兰 高级工程师

1179. 苏州中亿丰科技有限公司 武黎明 高级工程师

1180. 启迪设计集团股份有限公司 宋怡 高级工程师

1181. 苏州工业园区科特建筑装饰有限公司 赵青松 高级工程师

1182. 启迪设计集团股份有限公司 杨公新 高级工程师

1183. 江苏协诚工程咨询有限公司 邢峰 高级工程师

1184. 江苏协诚工程咨询有限公司 赵正芳 高级工程师

1185. 苏州交通工程集团有限公司三分公司 杨燕 高级工程师

1186. 江苏合谷建筑设计有限公司 薛圣广 高级工程师

1187. 江苏齐邦建设监理有限公司 丁圣明 高级工程师

1188. 圣晖工程技术(苏州)有限公司 李常亮 高级工程师

1189. 江苏建院营造股份有限公司 曹雷 高级工程师

1190. 苏州市政园林工程集团有限公司 王永杰 高级工程师

1191. 苏州阳森环境工程有限公司 孟莉莉 高级工程师

1192. 苏州鑫祥古建园林工程有限公司 谈晓锋 高级工程师

1193. 中铁华铁工程设计集团有限公司苏州设计院 王桢 高级工程师

1194. 苏州三联建设顾问有限公司 沈燕 高级工程师

1195. 苏州市水城市政园林工程有限公司 赵聪 高级工程师

1196. 苏州市天地民防建筑设计研究院有限公司 徐明珠 高级工程师

1197. 苏州三川营造环境艺术有限公司 傅环宇 高级工程师

1198. 江苏新亚勘测设计有限公司 韦新余 高级工程师

1199. 苏州东吴建筑设计院有限责任公司 张弛 高级工程师

1200. 苏州泓都建筑设计有限公司 陆苏飞 高级工程师

1201. 苏州易才人力资源顾问有限公司园区分公司 王芳 高级工程师

1202. 苏州日月新半导体有限公司 赵波 高级工程师

1203. 苏州园林发展股份有限公司 沈蔚 高级工程师

1204. 苏州园林发展股份有限公司 张利丽 高级工程师

1205. 苏州市顺发市政景观建设有限公司 文峰 高级工程师

1206. 苏州工业园区圆融商业物业管理有限公司 刘淑贞 高级工程师

1207. 苏州首创嘉净环境工程有限公司 杨延桃 高级工程师

1208. 通标标准技术服务有限公司苏州分公司 高海林 高级工程师

1209. 苏州基业生态园林股份有限公司 荀俊杰 高级工程师

1210. 苏州基业生态园林股份有限公司 张亚玲 高级工程师

1211. 宏润建设集团股份有限公司苏州分公司 张荣杰 高级工程师

1212. 江苏合谷建筑设计有限公司 王铁铭 高级工程师

1213. 江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司苏州分公司 王树峰 高级工程师

1214. 苏州苏高新集团有限公司 唐波 高级工程师

1215. 苏州绿世界园林发展有限公司 龚家秋 高级工程师

1216. 苏州江南意造建筑设计有限公司 李奎 高级工程师

1217. 苏州吴林园林发展有限公司 尤桂英 高级工程师

1218. 上海天佑工程咨询有限公司苏州分公司 冀金龙 高级工程师

1219. 苏州工业园区圆融商业物业管理有限公司 季飞 高级工程师

1220. 苏州园林设计院有限公司 黄倩 高级工程师

1221. 苏州恒泰商用置业有限公司 孙立 高级工程师

1222. 苏州建设(集团)有限责任公司 秦通祥 高级工程师

1223. 苏州市中坚基础工程有限责任公司 魏国平 高级工程师

1224. 苏州三联建设顾问有限公司 高海林 高级工程师

1225. 苏州市建设工程质量检测中心有限公司 张亦明 高级工程师

1226. 苏州建筑工程监理有限公司 廖名芳 高级工程师

1227. 苏州三川营造环境艺术有限公司 徐良贤 高级工程师

1228. 苏州市建设工程质量检测中心有限公司 赵小燕 高级工程师

1229. 苏州健元星建设工程有限公司 肖峰 高级工程师

1230. 苏州新地建设工程质量检测有限公司 邹建萍 高级工程师

1231. 中衡设计集团股份有限公司 刘宇婷 高级工程师

1232. 苏州柯利达装饰股份有限公司 姜明亮 高级工程师

1233. 苏州柯利达光电幕墙有限公司 魏守银 高级工程师

1234. 中亿丰建设集团股份有限公司 张琛 高级工程师

1235. 中亿丰建设集团股份有限公司 黄同裕 高级工程师

1236. 苏州中固建筑科技股份有限公司 尹伟 高级工程师

1237. 中亿丰建设集团股份有限公司 杨育新 高级工程师

1238. 中亿丰建设集团股份有限公司 周侃 高级工程师

1239. 中亿丰建设集团股份有限公司 王黎 高级工程师

1240. 苏州方正工程技术开发检测有限公司 段忠臣 高级工程师

1241. 中亿丰建设集团股份有限公司 丁磊 高级工程师

1242. 中亿丰建设集团股份有限公司 钱小明 高级工程师

1243. 中亿丰建设集团股份有限公司 张律扬 高级工程师

1244. 中亿丰建设集团股份有限公司 施展 高级工程师

1245. 中亿丰建设集团股份有限公司 张文娟 高级工程师

1246. 苏州二建建筑集团有限公司 田忠先 高级工程师

1247. 苏州工业设备安装集团有限公司 孙彦文 高级工程师

1248. 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 唐秋文 高级工程师

1249. 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 张杰伟 高级工程师

1250. 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 王刚 高级工程师

1251. 苏州美瑞德建筑装饰有限公司 杨志浩 高级工程师

1252. 苏州金湖地产发展有限公司 杨宜宽 高级工程师

1253. 中衡设计集团股份有限公司 韩愚拙 高级工程师

1254. 苏州兴业建设发展有限公司 陈佳康 高级工程师

1255. 苏州贯石发展股份有限公司 顾永红 高级工程师

1256. 苏州园林营造产业股份有限公司 何晶 高级工程师

1257. 苏州中岩勘察有限公司 赵晓雷 高级工程师

1258. 苏州欣润房地产有限责任公司 朱欢欢 高级工程师

1259. 苏州弘阳房地产开发有限公司 朱晓兰 高级工程师

1260. 苏州市吴中区财政投资评审中心 王文祥 高级工程师

1261. 诚信金泰建设管理(苏州)有限公司 张令权 高级工程师

1262. 苏州新区建筑设计研究院有限公司 刘艳 高级工程师

1263. 苏州煜豪工程技术有限公司 顾成裕 高级工程师

1264. 苏州煜豪工程技术有限公司 杨小建 高级工程师

1265. 苏州亿城翠城地产有限公司 王冬梅 高级工程师

1266. 苏州市云诚工程投资咨询有限公司 吕莹 高级工程师

1267. 苏州市藏书园林绿化建设有限公司 张晓强 高级工程师

1268. 苏州嘉盛建设工程有限公司 李绍铮 高级工程师

1269. 苏州飞宇建设实业有限公司 陈思思 高级工程师

1270. 苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司 时桂林 高级工程师

1271. 苏州市苏信公路工程试验检测有限公司 李欣 高级工程师

1272. 苏州市群益工程顾问有限责任公司 杨牸婷 高级工程师

1273. 苏州吴中经济技术开发区投资评审中心 张陆均 高级工程师

1274. 江苏中元控股集团有限公司 顾大海 高级工程师

1275. 苏州鼎言建筑机械有限公司 张华明 高级工程师

1276. 吴江市建设工程(集团)有限公司 李琼 高级工程师

1277. 吴江市建设监理有限公司 宋国超 高级工程师

1278. 苏州市吴江区城市规划信息中心 沈远 高级城市规划师

1279. 苏州市吴江区城市规划信息中心 杨敏 高级城市规划师

1280. 苏州市吴江项目建设管理有限公司 徐海坤 高级工程师

1281. 吴江经济技术开发区会计结算中心 陈红玉 高级工程师

1282. 苏州市吴江人力资源服务有限公司 朱璇 高级工程师

1283. 江苏广吴建设园林有限公司 庄丽丽 高级工程师

1284. 苏州锦帆建设工程检测有限公司 庞哲铭 高级工程师

1285. 苏州科建建设工程质量检测有限公司 陆瑞娟 高级工程师

1286. 苏州市碧桂园不动产开发有限公司 王文明 高级工程师

1287. 江苏永联精筑建设集团有限公司 陈林军 高级工程师

1288. 江苏金港建设项目投资咨询有限公司 赵丹 高级工程师

1289. 张家港汇金置业有限公司 顾宇宏 高级工程师

1290. 江苏安泰消防技术服务有限公司 潘志文 高级工程师

1291. 张家港市建设工程质量检测中心 包向东 高级工程师

1292. 江苏安泰消防技术服务有限公司 倪向阳 高级工程师

1293. 江苏永联精筑建设集团有限公司 樊勤岳 高级工程师

1294. 张家港市润发建筑安装工程有限公司 陈雪华 高级工程师

1295. 苏州鸿鑫工程咨询有限公司 张华 高级工程师

1296. 苏州建设(集团)规划建筑设计院有限责任公司 马永江 高级工程师

1297. 苏州市相城区建设工程质量检测站有限公司 倪碧倩 高级工程师

1298. 苏州水务集团有限公司 吴燕 高级工程师

1299. 苏州相城建设监理有限公司 燕守超 高级工程师

1300. 苏州相城建设监理有限公司 周建平 高级工程师

1301. 苏州相城建设监理有限公司 王雅敏 高级工程师

1302. 苏州咨悦潭建设项目管理有限公司 曹红胜 高级工程师

1303. 招商局地产(苏州)有限公司 刘海艳 高级工程师

1304. 太仓市固定资产评审中心 巫云 高级工程师

1305. 江苏德高建设工程质量检测有限公司 石少华 高级工程师

1306. 苏州鼎辉市政园林工程有限公司 杨艳 高级工程师

1307. 太仓市规划管理处 杨希东 高级工程师

1308. 昆山市规划设计有限公司 李智伟 高级工程师

1309. 宏鑫建设集团有限公司 周亚峰 高级工程师

1310. 苏州规划设计研究院股份有限公司昆山分公司 詹啸 高级工程师

1311. 昆山市大恒工程管理咨询有限公司 张贵华 高级工程师

1312. 苏州恒盛建筑咨询管理有限公司 胡洋 高级工程师

1313. 昆山市鼎森工程监理咨询有限公司 张兵 高级工程师

1314. 建国混凝土集团有限公司 孟建华 高级工程师

1315. 江苏金都建工集团有限公司 李青达 高级工程师

1316. 江苏金都建工集团有限公司 冯兴元 高级工程师

1317. 昆山市玉峰建设有限公司 张才汉 高级工程师

1318. 苏州华邦岩土工程有限公司 龚友宝 高级工程师

1319. 江苏城南建设集团有限公司 陈鹏 高级工程师

1320. 昆山市城乡建设有限公司 王大伟 高级工程师

1321. 昆山市建设工程管理有限公司 吴琴 高级工程师

1322. 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 周海波 高级工程师

1323. 南京市测绘勘察研究院股份有限公司苏州分公司 唐超 高级工程师

1324. 江苏佳翰项目管理咨询有限公司 陆贤 高级工程师

1325. 苏州仁安置业有限公司 朱常伟 高级工程师

1326. 圣峰建设有限公司 高钰 高级工程师

1327. 圣峰建设有限公司 张磊 高级工程师

1328. 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 岳静 高级工程师

1329. 江苏腾晖电力技术有限公司 李军 高级工程师

1330. 常熟建工建设集团有限公司 杨桂兰 高级工程师

1331. 中建华城建设集团有限公司 王俊 高级工程师

1332. 常熟古建园林股份有限公司 王健 高级工程师

1333. 苏州常宏建筑设计研究院有限公司 袁延 高级工程师

1334. 江苏建苑装饰工程有限公司 鱼伟东 高级工程师

1335. 苏州华亭建设工程有限公司 陈波 高级工程师

1336. 江苏东吴路桥建设集团有限公司 崔红兵 高级工程师

1337. 苏州嘉盛建设工程有限公司 杨义 高级工程师

1338. 江苏城南建设集团有限公司 方祥 高级工程师

1339. 中亿丰建设集团股份有限公司 陈建忠 高级工程师

1340. 苏州建设监理有限公司 纪德彬 高级工程师

1341. 苏州建设(集团)有限责任公司 樊祥兵 高级工程师

1342. 乡伴枫桥生态环保科技(苏州)有限公司 陈洋 高级工程师

1343. 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 刘文娟 高级工程师

1344. 苏州美瑞德建筑装饰有限公司 陆争艳 高级工程师

1345. 苏州苏园古建园林有限公司 张莉园 高级工程师

1346. 上海市政交通设计研究院有限公司苏州分公司 陆爱元 高级工程师

1347. 招商局地产(苏州)有限公司 刘保财 高级工程师

1348. 昆山市建设工程质量检测中心 孙才勇 高级工程师

1349. 博弘环境建设有限公司 王金康 高级工程师

1350. 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司苏州分公司 王玉雯 高级工程师

1351. 昆山翔源建设有限责任公司 王爱萍 高级工程师

1352. 江苏屹耘智能工程有限公司 黄亚明 高级工程师

1353. 苏州工业园区阳澄湖半岛开发建设有限公司 李叶挺 高级工程师

1354. 苏州金脑袋智能系统工程有限公司 姜旭 高级工程师

1355. 苏州市独墅湖医院(苏州大学医学中心) 姜丽娜 高级工程师

1356. 苏州中润建设管理咨询有限公司 严良如 高级工程师

1357. 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 樊惠男 高级工程师

1358. 苏州高新区通安镇建设管理服务所 袁军 高级工程师

1359. 中衡设计集团工程咨询有限公司 陈龙 高级工程师

1360. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 顾燕林 高级工程师

1361. 江苏新亿迪智能科技有限公司 杜国君 高级工程师

1362. 苏州新高置地有限公司 颜翔 高级工程师

1363. 苏州市谨业园林装饰设计工程有限公司 吕春浩 高级工程师

1364. 苏州隽御地产有限公司 吴河花 高级工程师

1365. 苏州太湖金谷建设发展有限公司 郭文峰 高级工程师

1366. 启迪设计集团股份有限公司 颜琪 高级工程师

1367. 苏州天然气管网股份有限公司 陶志毅 高级工程师

1368. 苏州天然气管网股份有限公司 罗志豪 高级工程师

1369. 苏州建设监理有限公司 黄陈秋子 高级工程师

1370. 上海外服苏州人力资源服务有限公司高新区分公司 薛志强 高级工程师

1371. 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 朱俊峰 高级工程师

1372. 苏州广林建设有限责任公司 王芬 高级工程师

1373. 苏州前锦众程金昶人力资源有限公司园区分公司 宋斌 高级工程师

1374. 沈阳三全工程监理咨询有限公司苏州分公司 吴岩 高级工程师

1375. 苏州建设监理有限公司 杨云 高级工程师

1376. 上海燃气工程设计研究有限公司苏州分公司 陈浩 高级工程师

1377. 苏州城发建筑设计院有限公司 封超 高级工程师

1378. 苏州广林建设有限责任公司 朱英娜 高级工程师

1379. 启迪设计集团股份有限公司 张筠之 高级工程师

1380. 苏州园林设计院有限公司 贺智勇 高级工程师

1381. 苏州城市产业设计工程管理有限公司 唐弢 高级工程师

1382. 星隆置业(苏州)有限公司 尹继沂 高级工程师

1383. 苏州建筑工程集团有限公司 刘贤鹏 高级工程师

1384. 苏州中智人力资源有限公司 黄喆 高级工程师

1385. 苏州第五建筑集团有限公司 陈磊 高级工程师

1386. 苏州润瑞商业有限公司 郭海鸥 高级工程师

1387. 苏州柯利达装饰股份有限公司 黄亚锋 高级工程师

1388. 中亿丰建设集团股份有限公司 何建兵 高级工程师

1389. 中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 陈凯 高级工程师

1390. 中亿丰建设集团股份有限公司 陆春林 高级工程师

1391. 中亿丰建设集团股份有限公司 朱洲 高级工程师

1392. 中亿丰建设集团股份有限公司 孙延军 高级工程师

1393. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 钱溢菲 高级工程师

1394. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 马国军 高级工程师

1395. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 徐平 高级工程师

1396. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 韩蔚冬 高级工程师

1397. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 刘娟 高级工程师

1398. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 鹿丙欢 高级工程师

1399. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 李勇强 高级工程师

1400. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 马强 高级工程师

1401. 苏州朗捷通智能科技有限公司 丁勇 高级工程师

1402. 苏州金螳螂幕墙有限公司 贺军锋 高级工程师

1403. 苏州美瑞德建筑装饰有限公司 方婷 高级工程师

1404. 苏州金螳螂文化发展股份有限公司 徐元哲 高级工程师

1405. 苏州朗捷通智能科技有限公司 胡波 高级工程师

1406. 中衡设计集团股份有限公司 苏扬 高级建筑师

1407. 中衡设计集团股份有限公司 张国良 高级工程师

1408. 中衡设计集团股份有限公司 何光莹 高级工程师

1409. 中衡设计集团股份有限公司 周志达 高级建筑师

1410. 苏州市轨道交通集团有限公司 杨亚琴 高级工程师

1411. 苏州市路达工程监理咨询有限公司 魏艳峰 高级工程师

1412. 苏州新区建筑设计院有限公司 喻振 高级建筑师

1413. 苏州华造建筑设计有限公司 陈媛 高级工程师

1414. 苏州市吴中区房屋安全鉴定所 周武 高级工程师

1415. 苏州市吴中区建设工程质量检测中心 沈芳 高级工程师

1416. 苏州华迪医疗科技有限公司 吴兵 高级工程师

1417. 苏新园林建设工程(苏州)有限公司 李志峰 高级工程师

1418. 苏州三英装饰工程有限公司 任觉华 高级工程师

1419. 苏州华造建筑设计有限公司 代琳琳 高级工程师

1420. 吴江华泰建设工程有限公司 赵刚 高级工程师

1421. 苏州联达工程管理咨询有限公司 王志民 高级工程师

1422. 苏州祥盛建设工程有限公司 辛铁峰 高级工程师

1423. 江苏森鑫项目管理有限公司 张军 高级工程师

1424. 苏州滨投建设项目管理有限公司 崔琰 高级工程师

1425. 江苏广吴建设园林有限公司 干华强 高级工程师

1426. 苏州祥盛建设工程有限公司 于云峰 高级工程师

1427. 苏州祥盛建设工程有限公司 张永良 高级工程师

1428. 江苏四通路桥工程有限公司 佘平 高级工程师

1429. 苏州滨投建设项目管理有限公司 吴玮 高级工程师

1430. 吴江卓越建设项目管理有限公司 张荣 高级工程师

1431. 吴江卓越建设项目管理有限公司 李小燕 高级工程师

1432. 江苏广吴建设园林有限公司 张昌 高级工程师

1433. 江苏澳洋园林科技发展有限公司 彭修平 高级工程师

1434. 张家港市建筑设计研究院有限责任公司张家港保税区分公司 张建刚 高级工程师

1435. 江苏华昌化工股份有限公司 黄晓秋 高级工程师

1436. 张家港市金界建设项目管理有限公司 张利 高级工程师

1437. 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 缪海斌 高级工程师

1438. 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 刘绍兵 高级工程师

1439. 张家港保税区规划建设局 袁冬 高级工程师

1440. 江苏江南高纤股份有限公司 殷玉林 高级工程师

1441. 江苏苏鑫装饰(集团)公司 姚以利 高级工程师

1442. 江苏中意达建筑设计有限公司 刘中良 高级工程师

1443. 苏州宏盛苏作园林有限公司 徐耿明 高级工程师

1444. 苏州建设(集团)规划建筑设计院有限责任公司 恽乐 高级工程师

1445. 苏州市相城人力资源管理有限公司 钱礼芳 高级工程师

1446. 苏州市相城水务发展有限公司 王凯 高级工程师

1447. 苏州首开永泰置业有限公司 董四安 高级工程师

1448. 苏州首开永泰置业有限公司 许康 高级工程师

1449. 苏州苏明装饰股份有限公司 舒卫清 高级工程师

1450. 苏州相城经济技术开发区漕湖合作投资有限公司 徐恒 高级工程师

1451. 苏州园科生态建设集团有限公司 薛毅 高级工程师

1452. 招商局地产(苏州)有限公司 刘盼盼 高级工程师

1453. 苏州市相城水务发展有限公司 刘欣 高级工程师

1454. 太仓兴城建设监理有限公司 薛丰 高级工程师

1455. 苏州颐德装饰工程有限公司 黄恺 高级工程师

1456. 太仓市沙溪镇建设管理所 姚雪初 高级工程师

1457. 苏州逸香园林绿化有限公司 黄红娟 高级工程师

1458. 苏州众高项目管理有限公司 费玲玲 高级工程师

1459. 苏州中海建筑设计有限公司 徐英 高级工程师

1460. 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司昆山分院 王振祥 高级工程师

1461. 昆山城市建设投资发展集团有限公司 沙微华 高级工程师

1462. 苏州固德建设工程咨询有限公司 程冬生 高级工程师

1463. 苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司 赵锦锦 高级工程师

1464. 天合建设集团有限公司 戴国敏 高级工程师

1465. 昆山开发区工程项目管理有限公司 曹苏川 高级工程师

1466. 昆山市房地产管理处 徐通博 高级工程师

1467. 昆山市刚诚项目管理有限公司 朱永喜 高级工程师

1468. 昆山市刚诚项目管理有限公司 李兵 高级工程师

1469. 博弘环境建设有限公司 眭建生 高级工程师

1470. 苏州托普信息职业技术学院 陈国达 高级工程师

1471. 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司昆山分院 刘楠 高级工程师

1472. 昆山市建设工程质量监督站 孙琪琦 高级工程师

1473. 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司昆山分院 徐英 高级工程师

1474. 昆山市陆家镇建设管理所 郭小华 高级工程师

1475. 硅湖职业技术学院 冯宪伟 高级工程师

1476. 苏州宝厦工程建设咨询有限公司 肖峰 高级工程师

1477. 海光环境建设集团有限公司 李正华 高级工程师

1478. 海光环境建设集团有限公司 杨峰 高级工程师

1479. 江苏湖滨园林建设有限公司 刘震 高级工程师

1480. 昆山禾茂景观建设工程有限公司 成兆忠 高级工程师

1481. 博弘环境建设有限公司 陆人杰 高级工程师

1482. 博弘环境建设有限公司 李祖金 高级工程师

1483. 苏州中消机电工程有限公司 陈俭 高级工程师

1484. 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司 于宏 高级工程师

1485. 苏州市保泽建设项目管理有限公司 钱民强 高级工程师

1486. 苏州名城天工项目管理有限公司 周长圣 高级工程师

1487. 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司 颜震 高级工程师

1488. 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司 殷春蕾 高级工程师

1489. 常熟市历史文化街区保护发展有限公司 程怡新 高级工程师

1490. 常熟建工建设集团有限公司 张维亚 高级工程师

1491. 常熟市昆承湖开发建设有限公司 周洁 高级工程师

1492. 常熟市报慈绿化工程有限公司 朱丹 高级工程师

1493. 苏州嘉盈中诚装饰有限公司 顾映丹 高级工程师

1494. 江苏永通市政园林建设有限公司 李秋涛 高级工程师

1495. 常熟市康艺绿化建设有限公司 曹莉丹 高级工程师

1496. 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 邵俊其 高级工程师

1497. 南京海宁建设工程监理咨询有限公司常熟分公司 王瑜 高级工程师

1498. 常熟市市政设施养护所 卢慧 高级工程师

1499. 常熟市鑫达市政路桥工程有限公司 金晓英 高级工程师

1500. 江苏永丰建设集团有限公司 沈波 高级工程师

1501. 常熟智诚工程设计咨询有限公司 王丽梅 高级工程师

1502. 常熟市污水处理厂 卢燕 高级工程师

1503. 常熟市辛庄镇城乡一体化建设有限公司 李晟 高级工程师

1504. 常熟市沙家浜镇经济服务中心 胡明 高级工程师

1505. 常熟市大通市政建设监理有限公司 王俊 高级工程师

1506. 江苏金土木建设集团有限公司 陶湧 高级工程师

1507. 苏州华瑞建筑装饰工程有限公司 彭涌 高级工程师

1508. 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 姚志军 高级工程师

1509. 诚信金泰建设管理(苏州)有限公司 张涛 高级工程师

1510. 江苏城南建设集团有限公司 袁海 高级工程师

1511. 裕腾建设集团有限公司 张建华 高级工程师

1512. 常熟市诚建工程监理有限公司 周晓寅 高级工程师

1513. 江苏鑫宇装饰有限公司 孙海华 高级工程师

1514. 苏州金螳螂幕墙有限公司 陈雨春 高级工程师

1515. 苏州金螳螂文化发展股份有限公司 庄磊 高级工程师

1516. 江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司苏州分公司 孙益明 高级工程师

1517. 苏州市天越建筑安装工程有限公司 何勇清 高级工程师

1518. 苏州市天地民防建筑设计研究院有限公司 宗臣 高级工程师

1519. 苏州秉诚工程造价咨询有限公司 汪波 高级工程师

1520. 苏州市天地民防建筑设计研究院有限公司 刘旭光 高级工程师

1521. 启迪设计集团股份有限公司 徐侃 高级工程师

1522. 苏州海亮房地产有限公司 沈在云 高级工程师

1523. 苏州典唐建设工程有限公司 崔庆生 高级工程师

1524. 昆山金鹰天地实业有限公司 钱小艳 高级工程师

1525. 湘潭市规划建筑设计院江苏分院 宋力 高级工程师

1526. 常熟中石油昆仑燃气有限公司 雍峰林 高级工程师



机械工程:(高级工程师300人)

1. 张家港华兴电力工程检修有限公司 孙立峰

2. 江苏永钢集团有限公司 张卫东

3. 江苏沙钢集团有限公司 罗志恒

4. 沙洲职业工学院 唐勰

5. 江苏沙钢集团有限公司 孙宗猛

6. 江苏沙钢集团有限公司 林涛铸

7. 江苏沙钢集团有限公司 张杰

8. 江苏华昌化工股份有限公司 赵洪健

9. 张家港中集圣达因特种装备有限公司 钱季春

10. 上海振华重工(集团)张家港港机有限公司 王兴存

11. 苏州致邦能源装备有限公司 席玮

12. 张家港市天运建筑机械有限公司 盛鹤松

13. 张家港沙洲电力有限公司 范文平

14. 辛普森众泰建材(张家港)有限公司 郭士忠

15. 江苏永钢集团有限公司 董志龙

16. 张家港中集圣达因低温装备有限公司 孙娟

17. 苏州易才人力资源顾问有限公司张家港分公司 马国烨

18. 江苏永钢集团有限公司 侯兴辉

19. 江苏永钢集团有限公司 李涛

20. 舒马克电梯(张家港)有限公司 陆晓星

21. 江苏永钢集团有限公司 张大伟

22. 江苏永钢集团有限公司 赵小军

23. 马尼托瓦克起重设备(中国)有限公司 赵渊

24. 江苏亨通售电有限公司 冯金盼

25. 张家港立派设备制造有限公司 蒋燕敏

26. 江苏申港锅炉有限公司 张贤

27. 张家港沙洲电力有限公司 徐焕忠

28. 张家港中集圣达因低温装备有限公司 沙敏

29. 江苏永钢集团有限公司 陈荣军

30. 江苏申港锅炉有限公司 吴燕

31. 苏州海陆重工股份有限公司 陈艳

32. 江苏金帆新程装备有限公司 芮科

33. 张家港富瑞阀门有限公司 王瑞东

34. 张家港沙洲电力有限公司 张强军

35. 长江润发(张家港)机械有限公司 曹洪远

36. 张家港富瑞深冷科技有限公司 朱强

37. 江苏永钢集团有限公司 刘波

38. 常熟华润化工有限公司 卢叙金

39. 常熟天地煤机装备有限公司 李超

40. 江苏通润工具箱柜有限公司 陈文玉

41. 达涅利冶金设备(中国)有限公司 夏东明

42. 苏州汇科机电设备有限公司 曹志军

43. 常熟华东汽车有限公司 邵春华

44. 常熟华东汽车有限公司 陈文华

45. 大福(中国)自动化设备有限公司 李春东

46. 太平洋纺织机械(常熟)有限公司 崔长安

47. 江苏常熟国家农业科技园区管理委员会 毛曦

48. 林肯润滑设备(常熟)有限公司 王金博

49. 江苏中利集团股份有限公司 赵立芬

50. 江苏易动新能源有限公司 吕凌

51. 江苏长飞中利光纤光缆有限公司 黄勤

52. 常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) 施晓东

53. 常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) 王晖

54. 常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) 戴晓锋

55. 常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) 孙建波

56. 常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) 陈会林

57. 常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) 谭飞

58. 常熟市汽车饰件股份有限公司 陶建兵

59. 江苏克罗德科技有限公司 宋春江

60. 特灵空调系统(中国)有限公司 李艳

61. 国华太仓发电有限公司 高雷

62. 江苏君威人力资源有限公司 张学良

63. 太仓市河道管理处 赵岩

64. 益技欧电子器件(中国)有限公司 薛铭

65. 太仓鑫海港口开发有限公司 刘卫兵

66. 太仓港协鑫发电有限公司 段志辉

67. 太仓市水务集团有限公司 周勇

68. 伟思富奇环境试验仪器(太仓)有限公司 顾建刚

69. 威尔斯新材料(太仓)有限公司 康继

70. 太仓威格玛机械设备有限公司 张志龙

71. 昆山士林电机有限公司 陆永春

72. 昆山市科技服务中心 肖宇

73. 南亚电子材料(昆山)有限公司 刘东光

74. 昆山华恒机器人有限公司 李芳

75. 昆山安意源管道科技有限公司 王喜春

76. 昆山基立航空机电设备有限公司 吴本红

77. 鸿准精密模具(昆山)有限公司 刘夷白

78. 鸿准精密模具(昆山)有限公司 杨明陆

79. 江苏建安泵业制造有限公司 官志刚

80. 昆山永燃燃气设备有限公司 郑娟

81. 北京外企德科人力资源服务苏州有限公司昆山分公司 史先磊

82. 实耐宝工具仪器(昆山)有限公司 张庆

83. 苏州托普信息职业技术学院 刘政

84. 江苏科瑞恩自动化科技有限公司 洪五贵

85. 昆山川岛洗涤机械有限公司 吉二仿

86. 昆山人力资源派遣服务有限公司 李东海

87. 昆山施耐特智能装备有限公司 王军叶

88. 昆山正大新成精密锻造有限公司 陈峰

89. 麦科威(昆山)机械有限公司 蔡玉珠

90. 旭东机械(昆山)有限公司 王成

91. 樱花卫厨(中国)股份有限公司 王保友

92. 昆山莫帝斯科燃烧技术仪器有限公司 刘建

93. 江苏天瑞仪器股份有限公司 吴敏

94. 昆山六丰机械工业有限公司 张雪龙

95. 世达科(昆山)汽车零部件有限公司 贾进联

96. 云谷(固安)科技有限公司昆山分公司 党鹏乐

97. 中达电子(江苏)有限公司 李震华

98. 江苏亨通光纤科技有限公司 韩泽五

99. 苏州世才外企服务有限公司吴江分公司 蒋会彪

100. 江苏港虹纤维有限公司 胡柏

101. 康力电梯股份有限公司 韦浩志

102. 东南电梯股份有限公司 席超

103. 苏州信能精密机械有限公司 李学武

104. 中达电子(江苏)有限公司 陈艳萍

105. 江苏恒力化纤股份有限公司 李可

106. 中达电子零组件(吴江)有限公司 刘关羽

107. 清华大学苏州汽车研究院(吴江) 杨兴才

108. 苏州新吴光电科技有限公司 陈晓明

109. 康力电梯股份有限公司 杨立勇

110. 江苏国望高科纤维有限公司 许笑

111. 吴江变压器有限公司 张新根

112. 东南电梯股份有限公司 屠银华

113. 苏州明志科技有限公司 黄佳

114. 苏州启承动能科技有限公司 于喜伟

115. 康力电梯股份有限公司 干东华

116. 康力电梯股份有限公司 朱森峰

117. 江苏亨通光电股份有限公司 曹永刚

118. 东南电梯股份有限公司 高明

119. 江苏亨通电力电缆有限公司 廉果

120. 苏州隆登电子科技有限公司 吴薇

121. 苏州新达电扶梯部件有限公司 李晓飞

122. 江苏亨通电力电缆有限公司 刘威

123. 苏州汇川技术有限公司 张博

124. 苏州汇川技术有限公司 段世英

125. 苏州汇川技术有限公司 赵明

126. 苏州市海神达机械科技有限公司 魏玉忠

127. 固丝德夫沃夫钢绳(苏州)有限公司 鲍卫强

128. 凯博易控驱动(苏州)股份有限公司 陆中华

129. 苏州市鼎佳炉窑科技有限公司 朱琴

130. 苏州江南航天机电工业有限公司 丁建平

131. 苏州江南航天机电工业有限公司 李勇

132. 凯博易控驱动(苏州)股份有限公司 尹磊

133. 苏州电器科学研究院股份有限公司 姚尧

134. 江苏吴通物联科技有限公司 陈伟

135. 苏州爱格汽车技术有限公司 薛林强

136. 苏州博宏源机械制造有限公司 任明元

137. 苏州道尔电梯有限公司 许建

138. 苏州飞腾电器有限公司 顾国强

139. 苏州江源精密机械有限公司 向丽丽

140. 苏州市苏城轨道交通设备有限公司 葛绍方

141. 苏州未来电器股份有限公司 张敏

142. 苏州未来电器股份有限公司 郁晓平

143. 中集安瑞科能源装备(苏州)有限公司 路华

144. 中集安瑞科能源装备(苏州)有限公司 丛轶

145. 上海外服苏州人力资源服务有限公司 陈荣彬

146. 福斯流体控制(苏州)有限公司 王志强

147. 苏州科技大学 陈芒保

148. 苏州能健电气有限公司 孙志国

149. 苏州裕镇空压机有限公司 杨霖

150. 苏州尼世精密仪器有限公司 王虎

151. 苏州安捷电梯工程有限公司 张福军

152. 苏州市对外服务中心园区分部 付鹤翔

153. 苏州市对外服务中心 马俊飞

154. 泰科电子(苏州)有限公司 张子娟

155. 安特普工程塑料(苏州)有限公司 卢华杰

156. 苏州兑汇机器人科技有限公司 王庆楠

157. 苏州新锐合金工具股份有限公司 严永林

158. 苏州春兴精工股份有限公司 陈如宁

159. 苏州昆岭薄膜工业有限公司 向红

160. 上海永升物业管理有限公司苏州分公司 周永林

161. 挪度医疗器械(苏州)有限公司 周泰来

162. 金龙联合汽车工业(苏州)有限公司 陈建平

163. 苏州高中压阀门厂有限公司 李结龙

164. 博世汽车部件(苏州)有限公司 黄惠斌

165. 苏州轴承厂股份有限公司 吕成

166. 博世汽车部件(苏州)有限公司 徐达

167. 苏州圆才企业管理服务有限公司 王明凯

168. 苏州江南嘉捷电梯有限公司 戈竹青

169. 苏州江南嘉捷电梯有限公司 张荣华

170. 苏州江南嘉捷电梯有限公司 钱松

171. 邦芒服务外包(苏州)有限公司园区分公司 陈子龙

172. 苏州江南嘉捷电梯有限公司 谢飞

173. 苏州江南嘉捷电梯有限公司 戴海平

174. 上海外服苏州人力资源服务有限公司高新区分公司 李智鸿

175. 苏州江南嘉捷电梯有限公司 王孙权

176. 苏州伍得人造板设备有限公司 朱凤

177. 苏州爱宝利恩精密器械科技有限公司 刘勇

178. 苏州德龙激光股份有限公司 李军

179. 苏州中智人力资源有限公司 宋巍

180. 八方电气(苏州)股份有限公司 王清华

181. 苏州苏净环保工程有限公司第一分公司 刘立贵

182. 苏州苏净环保工程有限公司 王志彪

183. 苏州苏净环保工程有限公司第一分公司 尹方平

184. 苏州苏净安发空调有限公司 尤军

185. 苏州苏净环保工程有限公司第一分公司 孙华

186. 苏州苏净环保工程有限公司第一分公司 孟文娜

187. 苏州高新污水处理有限公司 叶玲

188. 杭州今元标矩科技有限公司苏州园区分公司 周元林

189. 苏州鑫丰恒富科技有限公司 凡东生

190. 科朗设备(苏州)有限公司 杨迪

191. 前途汽车(苏州)有限公司 朱富强

192. 苏州明志科技有限公司园区分公司 徐磊磊

193. 博世汽车部件(苏州)有限公司 熊文英

194. 博世汽车部件(苏州)有限公司 严海磊

195. 苏州中智人力资源有限公司高新区分公司 何东霞

196. 苏州协昌环保科技股份有限公司 陆亚萍

197. 金龙联合汽车工业(苏州)有限公司 陈志龙

198. 伊顿电力设备有限公司苏州分公司 谢建毅

199. 苏州圆才企业管理服务有限公司 徐磊

200. 纽威数控装备(苏州)有限公司 宋晓财

201. 纽威数控装备(苏州)有限公司 高文敏

202. 迪夫伦(苏州)物流设备有限公司 林文舵

203. 苏州凯蒂亚半导体制造设备有限公司 陈华轩

204. 苏州瑞来福机械设备有限公司 傅春敏

205. 苏州银河激光科技股份有限公司 符维民

206. 苏州华辰电气有限公司 吴元艳

207. 苏州东风精冲工程有限公司 高志生

208. 苏州联控电气有限公司 荣海荣

209. 金龙联合汽车工业(苏州)有限公司 彭双莲

210. 苏州纽威阀门股份有限公司 陈尚东

211. 苏州纽威阀门股份有限公司 杜艳青

212. 苏州纽威阀门股份有限公司 顾国华

213. 苏州交通工程集团有限公司 黄慰祖

214. 苏州电瓷厂股份有限公司 吕海侠

215. 苏州电瓷厂股份有限公司 杨斌忠

216. 苏州电瓷厂股份有限公司 陆建平

217. 北京外企德科人力资源服务苏州有限公司 刘文祥

218. 博思格钢铁(苏州)有限公司 谢晓燕

219. 江苏鑫智诚科技有限公司 韩传鹏

220. 苏州远东砂轮有限公司 张格东

221. 苏州六六视觉科技股份有限公司 庞杰

222. 苏州中智人力资源有限公司高新区分公司 吕啸

223. 苏州高新区人力资源开发有限公司 李越

224. 苏州市职业大学 万长东

225. 江苏张家港港务集团有限公司港埠分公司 杜熊

226. 迅达(中国)电梯有限公司苏州制造分公司 胡俊敏

227. 苏州柯利达装饰股份有限公司 张玉娟

228. 通力电梯有限公司南京分公司 贲友彬

229. 通力电梯有限公司上海分公司 陆天

230. 睿金生物科技(苏州)有限公司 张新玉

231. 苏州海陆重工股份有限公司 李开富

232. 张家港沙洲电力有限公司 曹扬

233. 江苏沙钢集团有限公司 张浩

234. 舒马克电梯(张家港)有限公司 刘东辉

235. 江苏永钢集团有限公司 成伟

236. 江苏永钢集团有限公司 常凤敏

237. 张化机(苏州)重装有限公司 周丽丽

238. 江苏永钢集团有限公司 施卫兴

239. 张化机(苏州)重装有限公司 刘水生

240. 苏州海陆重工股份有限公司 阚绪恒

241. 张家港AAA精密制造股份有限公司 王太余

242. 苏州通润驱动设备股份有限公司 秦波

243. 苏州通润驱动设备股份有限公司 顾学科

244. 常熟市滨江化工有限公司 顾文君

245. 苏州英华特涡旋技术有限公司 许玉见

246. 常熟华东汽车有限公司 朱欢成

247. 达涅利冶金设备(中国)有限公司 余克银

248. 丰武光电苏州有限公司 杨雅静

249. 江苏盛尔昌港口服务有限公司 徐世春

250. 太仓协鑫垃圾焚烧发电有限公司 谢星宇

251. 库博标准流体系统(昆山)有限公司 李少彬

252. 舜华电气(昆山)有限公司 盛超

253. 北京外企德科人力资源服务苏州有限公司昆山分公司 马文正

254. 福伊特造纸(中国)有限公司 穆娜

255. 通力电梯有限公司上海分公司 雷元

256. 通力电梯有限公司上海分公司 谢胜宇

257. 昆山人力资源派遣服务有限公司 郑海

258. 昆山怡口净水系统有限公司 许春霞

259. 萨驰华辰机械(苏州)有限公司 李彦海

260. 旭东机械(昆山)有限公司 张勇

261. 旭东机械(昆山)有限公司 王伟

262. 旭东机械(昆山)有限公司 陆春锋

263. 昆山江锦机械有限公司 王伟晓

264. 昇印光电(昆山)股份有限公司 高育龙

265. 江苏亨通电力特种导线有限公司 金榕

266. 江苏亨通电力电缆有限公司 施学青

267. 中达电子零组件(吴江)有限公司 范元凯

268. 苏州艾沃意特汽车设备有限公司 吴英坤

269. 苏州苏震生物工程有限公司 酆华

270. 诺威起重设备(苏州)有限公司 朱敏刚

271. 苏州台菱电梯有限公司 王健

272. 苏州标普检测技术服务有限公司 贺文祥

273. 苏州道森钻采设备股份有限公司 孙晓迎

274. 苏州华惠能源有限公司 徐旭东

275. 苏州顺时特机械科技有限公司 陈志勇

276. 苏州船用动力系统股份有限公司 李新刚

277. 金龙联合汽车工业(苏州)有限公司 邱远红

278. 迈柯唯医疗设备(苏州)有限公司 韩洪伟

279. 苏州中智人力资源有限公司 邹庭

280. 泰科电子(苏州)有限公司 刘明波

281. 苏州一光仪器有限公司 钱风

282. 苏州太谷电力股份有限公司 蔡兴芳

283. 苏州江南嘉捷电梯有限公司 朱卫华

284. 苏州江南嘉捷电梯有限公司 王韬

285. 苏州江南嘉捷光机电技术有限公司 施耘

286. 通用电气航空(苏州)有限公司 陈彩丽

287. 杭州今元标矩科技有限公司苏州园区分公司 张艳华

288. 金龙联合汽车工业(苏州)有限公司 余英俊

289. 绿点(苏州)科技有限公司 蔡荣章

290. 吉泰车辆技术(苏州)有限公司 薛翔

291. 纽威数控装备(苏州)有限公司 陶宇

292. 苏州东菱振动试验仪器有限公司 吴国雄

293. 苏州高中压阀门厂有限公司 周玉来

294. 苏州新众禹环境科技有限公司 王延宗

295. 苏州市节能技术服务中心 倪玄

296. 张家港港务集团有限公司港盛分公司 王海荣

297. 毅结特紧固件系统(太仓)有限公司 孙健

298. 苏州市三立电工合金有限公司 史汉平

299. 苏州交通工程集团有限公司 苏建芳

300. 儒拉玛特自动化技术(苏州)有限公司 顾定



化工工程:(高级工程师153人)

1. 江苏省中油泰富石油集团有限公司 刘林密

2. 江苏君信新华安全科技有限公司 李强

3. 江苏安泰安全技术有限公司张家港分公司 邵国强

4. 长华化学科技股份有限公司 郭新连

5. 江苏富淼科技股份有限公司 朱亮亮

6. 张家港市安胜安全管理咨询有限公司 吴存永

7. 江苏长顺集团有限公司 赵俊飞

8. 张家港中集圣达因低温装备有限公司 陆佳

9. 江苏国泰超威新材料有限公司 余三宝

10. 江苏国泰超威新材料有限公司 陈剑

11. 张家港市国泰华荣化工新材料有限公司 林艳

12. 张家港市国泰华荣化工新材料有限公司 陈晓琴

13. 江苏华昌化工股份有限公司 张凯

14. 贝利化学(张家港)有限公司 张雯君

15. 张化机(苏州)重装有限公司 李云萍

16. 张化机(苏州)重装有限公司 谢玉超

17. 张化机(苏州)重装有限公司 石琦

18. 博瑞德(张家港)环保科技有限公司 姚海勇

19. 苏州圣汇装备有限公司 肖霞

20. 苏州富士莱医药股份有限公司 陆水元

21. 常熟市金申医化制品有限责任公司 徐盛杰

22. 常熟市疾病预防控制中心 陈平

23. 三菱化学功能塑料(中国)有限公司常熟分公司 谷依珅

24. 苏州益安安全环境咨询服务有限公司 黄天一

25. 太仓中蓝环保科技服务有限公司 王胜利

26. 实耐宝工具仪器(昆山)有限公司 赵宇

27. 苏州苏安安全咨询有限公司 陈建

28. 捷安特(中国)有限公司 戴吉柱

29. 苏州弗尔赛能源科技股份有限公司 张超

30. 昆山百瑞扣件系统有限公司 曾燕梅

31. 江苏天瑞仪器股份有限公司 杨晓燕

32. 昆山桑莱特新能源科技有限公司 黄林

33. 苏州世名科技股份有限公司 伍金平

34. 中盐昆山有限公司 汪峰

35. 昆山市三维换热器有限公司 刘育

36. 苏州瑞博生物技术有限公司 洪勇

37. 苏州巨峰电气绝缘系统股份有限公司 李翠翠

38. 中达电子(江苏)有限公司 于全耀

39. 江苏亨通光导新材料有限公司 王友兵

40. 江苏滨湖人力资源服务有限公司 朱银春

41. 苏州吴中生物医药服务平台管理有限公司 陈珊

42. 苏州英柏检测技术有限公司 陈玲

43. 苏州芯园安全科技服务有限公司 沈永明

44. 苏州天马医药集团天吉生物制药有限公司 张春芳

45. 苏州水星环保工业系统有限公司 朱林军

46. 中认英泰检测技术有限公司 宋西玉

47. 江苏宝力泰新材料科技有限公司 王世银

48. 苏州二叶制药有限公司 李励

49. 苏州二叶制药有限公司 吴永锋

50. 苏州二叶制药有限公司 顾利芬

51. 苏州二叶制药有限公司 陶莹莹

52. 苏州市华测检测技术有限公司 吴晴晴

53. 苏州市华测检测技术有限公司 徐小云

54. 苏州市兴鲁空分设备科技发展有限公司 孙宁

55. 苏州苏水环境监测服务有限公司 杨烨

56. 苏州苏水环境监测服务有限公司 刘秀

57. 苏州沃泰丰能电池科技有限公司 侯腾腾

58. 中集安瑞科能源装备(苏州)有限公司 刘汉鹏

59. 中集安瑞科能源装备(苏州)有限公司 陈丽艳

60. 苏州翔实医药发展有限公司 李伟信

61. 苏州生益科技有限公司 戴善凯

62. 苏州百特医疗用品有限公司研发分公司 陆琴

63. 上海外服苏州人力资源服务有限公司高新区分公司 盛伟红

64. 苏州科伦药物研究有限公司 邢兴龙

65. 苏州莫立克新型材料有限公司 徐寒松

66. 苏州特瑞药业有限公司 刘清

67. 盛世泰科生物医药技术(苏州)有限公司 陈叶明

68. 嘉科工程(苏州)有限公司 白岩

69. 苏州林易思企业管理有限公司 戚志强

70. 浙江华纳药业有限公司苏州分公司 杨豹

71. 光景生物科技(苏州)有限公司 于利平

72. 通标标准技术服务有限公司苏州分公司 巩东侠

73. 苏州林易思企业管理有限公司 吴晓启

74. 东曜药业有限公司 艾洪新

75. 江苏安泰安全技术有限公司 孙喜元

76. 苏州旺山旺水生物医药有限公司 倪润炎

77. 江苏安泰安全技术有限公司 杜彦

78. 可隆化工(苏州)有限公司 孙荣来

79. 苏州工业园区生物产业发展有限公司 胡玮

80. 力神电池(苏州)有限公司 龚学萍

81. 苏州西山生物技术有限公司 杨玲焰

82. 东曜药业有限公司 刘冬连

83. 苏州赛诺秀医疗器械有限公司 王志勇

84. 嘉科工程(苏州)有限公司 蒋恩波

85. 苏州苏净环保工程有限公司 潘英

86. 苏州科技城数据产业发展有限公司 张爱红

87. 苏州特瑞药业有限公司 季小军

88. 苏州宝化炭黑有限公司 王勇

89. 苏州宝化炭黑有限公司 王进兴

90. 苏州宝化炭黑有限公司 王伟兴

91. 江苏优仿生物医药有限公司 罗勇

92. 苏州生益科技有限公司 崔春梅

93. 卓郎(江苏)纺织机械有限公司苏州赐来福分公司 朱莹

94. 斯派曼电子技术(苏州工业园区)有限公司 姚兴霞

95. 快捷半导体(苏州)有限公司 吴鑫

96. 苏州工业园区维诺恩医药科技有限公司 孙亚男

97. 江苏苏化集团有限公司 徐林

98. 江苏赛扬精工科技有限责任公司 陈卫东

99. 苏州大冢制药有限公司 王亚清

100. 苏州中咨工程咨询有限公司 于静波

101. 苏州中智人力资源有限公司 程江娜

102. 苏州旺山旺水生物医药有限公司 田广辉

103. 苏州大学卫生与环境技术研究所 于琦

104. 苏州大学卫生与环境技术研究所 李方

105. 苏州大学卫生与环境技术研究所 史群斌

106. 苏州赛捷安全环境科技有限公司张家港分公司 陶益强

107. 苏州奥笠安全环境技术服务有限公司 陈金宝

108. 吴赣药业(苏州)有限公司 刘永超

109. 苏州新世纪检测技术服务有限公司 夏丹

110. 苏州金宏气体股份有限公司 尹玲玲

111. 张家港市国泰华荣化工新材料有限公司 王峰

112. 苏州圣汇装备有限公司 马云

113. 江苏华昌化工股份有限公司 朱扬名

114. 江苏华昌化工股份有限公司 钱妍

115. 华奇(中国)化工有限公司 陈新

116. 张化机(苏州)重装有限公司 姜玲

117. 张化机(苏州)重装有限公司 高东华

118. 常熟市环境监测站 丁淑琴

119. 苏州海德新材料科技股份有限公司 吴志峰

120. 苏州泰坤检测技术有限公司 田芳

121. 太仓中化环保化工有限公司 马腾飞

122. 苏州康乃德生物医药有限公司 杨欣

123. 中盐昆山有限公司 范兴男

124. 长兴化学工业(中国)有限公司 赵帅

125. 依工特种材料(苏州)有限公司 秦旺洋

126. 苏州太湖电工新材料股份有限公司 吴斌

127. 苏州东瑞制药有限公司 徐珊萍

128. 苏州二叶制药有限公司 陈苏婷

129. 苏州二叶制药有限公司 葛莹

130. 上海外服苏州人力资源服务有限公司高新区分公司 姚青青

131. 万新医药科技(苏州)有限公司 张明义

132. 嘉科工程(苏州)有限公司 柏林

133. 苏州开元民生科技股份有限公司 朱燕

134. 苏州英诺欣医药科技有限公司 张羽

135. 苏州英诺欣医药科技有限公司 许良

136. 苏州华碧微科检测技术有限公司 刘培

137. 苏州华碧微科检测技术有限公司 陈网林

138. 东曜药业有限公司 宋洪彬

139. 苏州金宏气体股份有限公司 张友圣

140. 苏州聚复高分子材料有限公司 罗小帆

141. 江苏微康生物科技有限公司 陶纯长

142. 江苏微康生物科技有限公司 方曙光

143. 苏州安靠电源有限公司 许玉林

144. 嘉科工程(苏州)有限公司 吴亚红

145. 东曜药业有限公司 刘军

146. 苏州吉玛基因股份有限公司 胡荣宽

147. 苏州西脉红枫生物科技有限公司 曹利敏

148. 苏州成于思气体科技有限公司 安宗忠

149. 江苏沙钢集团有限公司 吴海浪

150. 江苏中利集团股份有限公司 项怡

151. 苏州开元民生科技股份有限公司 韦伟

152. 江苏优仿医药科技有限公司 戴冲安

153. 福斯特惠勒(河北)工程设计有限公司苏创分公司 关婷



电子信息工程:(高级工程师175人)

1. 苏州声之源电子科技有限公司 周益明

2. 苏州科达科技股份有限公司 胡炎华

3. 苏州科达科技股份有限公司 夏海涛

4. 苏州千视通视觉科技股份有限公司 潘喆

5. 飞思卡尔半导体(中国)有限公司苏州分公司 陈新捷

6. 苏州市科远软件技术开发有限公司 沈伟平

7. 苏州市科远软件技术开发有限公司 周文全

8. 苏州市科远软件技术开发有限公司 张方明

9. 苏州科达科技股份有限公司 侯亮

10. 飞思卡尔半导体(中国)有限公司苏州分公司 王成

11. 苏州科达科技股份有限公司 范建根

12. 飞思卡尔半导体(中国)有限公司苏州分公司 李尧桥

13. 飞思卡尔半导体(中国)有限公司苏州分公司 孙虎

14. 飞思卡尔半导体(中国)有限公司苏州分公司 桑伟伟

15. 飞思卡尔半导体(中国)有限公司苏州分公司 刘毅峰

16. 飞思卡尔半导体(中国)有限公司苏州分公司 丁黄胜

17. 苏州工业园区公共文化中心 徐晓燕

18. 苏州俊杰教育科技发展有限公司 马鸣

19. 苏州汇川技术有限公司工业园区分公司 徐忆平

20. 苏州中智人力资源有限公司 袁擎宇

21. 博世汽车部件(苏州)有限公司 王晓刚

22. 甲骨文(中国)软件系统有限公司苏州分公司 尼洪涛

23. 苏州船用动力系统股份有限公司 刘珺

24. 苏州钜立智能系统有限公司 袁怀兵

25. 工业和信息化部电子第五研究所华东分所 夏超

26. 苏州工业园区易辰电子系统有限公司 曹丽霞

27. 苏州德品医疗科技股份有限公司 张朝福

28. 苏州联讯图创软件有限责任公司 刘万明

29. 苏州阿特斯阳光电力科技有限公司 邓伟伟

30. 苏州东奇信息科技股份有限公司 翟大鹏

31. 苏州索泰检测技术服务股份有限公司 陈健

32. 苏州泰思特电子科技有限公司 傅浩平

33. 常熟市广播电视总台发展服务中心 符献

34. 江苏银行股份有限公司苏州分行 徐天

35. 苏州工业园区服务外包职业学院 徐叶军

36. 江苏风云科技服务有限公司 朱莉

37. 苏州阿特斯阳光电力科技有限公司 何宝华

38. 苏州华碧微科检测技术有限公司 颜景林

39. 苏州广播电视总台 朱羽

40. 苏州电视广告有限公司 濮波

41. 苏州市广播电视总台 谢军

42. 苏州市广播电视总台 王歆宇

43. 苏州市广播电视总台 赵勇

44. 苏州广播电视总台 陆俊

45. 苏州市广播电视总台 王玉涛

46. 江苏瀚远科技股份有限公司 姚东

47. 江苏瀚远科技股份有限公司 冯宇梁

48. 苏州广林建设有限责任公司 冯秋丹

49. 苏州市立医院(北区) 柴兰娟

50. 苏州苏净节能科技有限公司 李睿

51. 邦芒服务外包(苏州)有限公司新区分公司 刘海东

52. 苏州市尚科产品检测中心 王月华

53. 苏州市殡仪馆 陆健

54. 江苏易通信息工程咨询监理有限公司 沈佳蓓

55. 苏州工业园区杰达通讯工程有限公司 连建

56. 江苏亨通工控安全研究院有限公司 袁键

57. 江苏吴通物联科技有限公司 黄克猛

58. 苏州上声电子股份有限公司 沐永生

59. 苏州金螳螂怡和科技有限公司 邵长燕

60. 苏州市轨道交通集团有限公司 杨帆

61. 苏州市轨道交通集团有限公司 张婷婷

62. 苏州市第五人民医院 高邹俊

63. 苏州新阳升科技股份有限公司 李亮

64. 苏州市第五人民医院 陈飞

65. 苏州蕾姆德森信息技术有限公司 李志生

66. 苏州市第五人民医院 沈颖杰

67. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 顾学良

68. 苏州市轨道交通集团有限公司 叶蓓

69. 苏州市轨道交通集团有限公司 华夏

70. 昆山古鳌电子机械有限公司 邢海彬

71. 昆山市保安服务有限公司 金义康

72. 昆山市广播电视广告有限责任公司 朱磊

73. 江苏天瑞仪器股份有限公司 张明亮

74. 江苏有线网络发展有限责任公司昆山分公司 谢昊

75. 昆山华恒焊接股份有限公司 程艳花

76. 昆山鑫盛盟创科技有限公司 黄鑫

77. 中国移动通信集团江苏有限公司昆山分公司 朱嘉

78. 昆山市周市人民医院 丁俊杰

79. 江苏天瑞仪器股份有限公司 马悦

80. 江苏网进科技股份有限公司 兰莉

81. 江苏有线网络发展有限责任公司昆山分公司 魏治华

82. 昆山市中亿智胜电子科技有限公司 崔德才

83. 翔光光通讯器材(昆山)有限公司 阮于华

84. 江苏有线网络发展有限责任公司昆山分公司 张铭

85. 昆山登云科技职业学院 姜文波

86. 昆山北测检测技术有限公司 陈彦奇

87. 昆山工研院新型平板显示技术中心有限公司 郭瑞

88. 昆山工研院新型平板显示技术中心有限公司 袁波

89. 仁宝信息技术(昆山)有限公司 王薇

90. 苏州能讯高能半导体有限公司 周文龙

91. 苏州市吴中区临湖镇卫生院 沈建良

92. 科瑞工业自动化系统(苏州)有限公司 王仁杰

93. 苏州江南航天机电工业有限公司吴中分公司 陈威

94. 苏州市吴中区图书馆 李金阳

95. 苏州电器科学研究院股份有限公司 杨支峰

96. 中通服网盈科技有限公司苏州分公司 丁晨

97. 苏州口腔医院有限公司 杨君巍

98. 苏州市电讯工程有限公司 王强

99. 苏州市电讯工程有限公司 王琛

100. 苏州前锦众程金昶人力资源有限公司 杨智

101. 吴江区信息中心 尚立新

102. 苏州市吴江区公路管理处 王青

103. 江苏亨通光纤科技有限公司 孙伟

104. 苏州新吴光电科技有限公司 王丹

105. 中达电子(江苏)有限公司 郑红霞

106. 苏州市高级人才太湖培训中心 吴泽菁

107. 太仓市水务集团有限公司 周宇

108. 苏州市世跃智能科技有限公司 程咏凯

109. 太仓市广播电视总台 董政

110. 太仓市同维电子有限公司 赵立辉

111. 常熟市众联建筑工程咨询有限公司 秦艳红

112. 常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) 朱冬明

113. 常熟市卫生人力资源管理服务中心 吴巍

114. 江苏国泰新点网络有限公司 陈炯

115. 江苏沙钢集团有限公司 褚露艺

116. 江苏沙钢集团有限公司 陈凤

117. 张家港市公园管理处 刘学杰

118. 江苏国泰新点软件有限公司 朱义峰

119. 江苏国泰新点软件有限公司 孙晓荣

120. 张家港市第一人民医院 薛芹

121. 沙洲职业工学院 陈立平

122. 江苏池丰科技有限公司 蒋松涛

123. 张家港市人才市场 郁国华

124. 江苏亨通高压海缆有限公司 张磊

125. 常熟市天然气有限公司 赵志强

126. 常熟昊虞电子信息科技有限公司 顾炜

127. 常熟市广播电视总台 张君瑜

128. 常熟市广播电视总台 盛健

129. 常熟市电视材料公司 吴菁

130. 苏州中科集成电路设计中心有限公司 邹丽丽

131. 江苏省苏州市公路管理处 卢海祥

132. 昆山市通力电梯有限公司 杨荣

133. 苏州市吴中区劳动就业管理指导中心 杜弟

134. 苏州市吴江区规划技术服务中心 孙雅琦

135. 竞陆电子(昆山)有限公司 黄志宏

136. 苏州科达科技股份有限公司 汪东

137. 苏州高新区教育发展中心 唐玮

138. 苏州同元软控信息技术有限公司 张和华

139. 苏州独墅湖科教发展有限公司 单冯斌

140. 苏州工业园区报关有限公司 吴祥

141. 苏州科大讯飞教育科技有限公司 翟世臣

142. 苏州日月新半导体有限公司 柏艳

143. 苏州凌旭信息科技有限公司 吴晓晴

144. 西门子(中国)有限公司苏州分公司 赵德方

145. 江苏天创科技有限公司 肖贵福

146. 苏州高新区教育发展中心 苏云成

147. 苏州市民防(人防)指挥信息保障中心 胡倩

148. 苏州瑞迈斯医疗科技有限公司 奚道明

149. 苏州中亿丰科技有限公司 方林卫

150. 苏州市立医院(东区) 柳维生

151. 苏州工业园区科佳自动化有限公司 贾佑群

152. 苏州市财政信息中心 蔡新

153. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 周臣

154. 昇印光电(昆山)股份有限公司 陈征

155. 江苏有线网络发展有限责任公司昆山分公司 周浩

156. 江苏有线网络发展有限责任公司昆山分公司 顾斌

157. 苏州晶瑞化学股份有限公司 傅华

158. 苏州市吴江区社会保障卡管理服务中心 孙斌

159. 中达电子(江苏)有限公司 肖襄云

160. 江苏盛泽医院 沈红熹

161. 苏州市吴江区疾病预防控制中心 刘兰芳

162. 赛业(苏州)生物科技有限公司 范澔赟

163. 常熟市百联自动机械有限公司 顾杰

164. 江苏沙钢集团有限公司 陶岳峰

165. 浦项(张家港)不锈钢股份有限公司 李朝忠

166. 维克罗(中国)搭扣系统有限公司 孙勇

167. 苏州常安保安服务有限公司 谭建宏

168. 南京理工大学常熟研究院有限公司 滕诣迪

169. 常熟市广播电视总台发展服务中心 郭伟

170. 苏州高新区(虎丘区)环境监察大队 毛祺

171. 苏州工业园区市政服务集团有限公司 俞一丹

172. 苏州市民防(人防)指挥信息保障中心 邢攸卿

173. 苏州市第五人民医院 胡忻

174. 江苏国泰新点软件有限公司 吴旭东

175. 苏州常安保安服务有限公司 陈琦